Мой сосед собрался строиться, нужно ли мое согласие если дом его будет соседствовать не с моим участком? А метрах в 20 от моей ограды?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Евгения Александровна!

Нет, никакого согласия в этом случае не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед собирается строить бассейн в метре от нашей общей межи. Что он нарушает и нужно ли мое согласие на строительство?

ответы на вопрос:

Вы можете оспорить его действия в судебном порядке если считаете что ваши права нарушены а согласие не нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей бывшей девушки, будет от меня ребёнок при его прописки на её жилплощадь, нужно ли моё согласие? (мы не женаты)

ответы на вопрос:

Если Вы будете зарегистрированы как отец ребенка, то отсутствие регистрации брака не играет роли, т.к. дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой. По поводу регистрации, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей. Так же, контролем за соблюдением интересов детей занимаются органы опеки и попечительства (муниципалитет).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В пределах границ моего участка стоит тополь метров 20-25.До дома 10 метров. Могу ли я его спилить никого не уведомляя?

ответы на вопрос:

Нужно разрешение от местной администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем пол года не живем вмести и у нас есть ребенок и дом может ли он без моего согласия развестись а я ему развода не даю.

ответы на вопрос:

Если ребенок уже достиг возраста 1 года, то может в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сосед строит 2-х этажный жилой дом в саду в 2-х метрах от границы моего участка. Правомерны ли его действия?

ответы на вопрос:

Нормы отступа нарушены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед хочет перенести газопровод идущий по его участку к моему дому нужно ли на это моё согласие.

ответы на вопрос:

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, если ваш сосед хочет перенести газопровод (при наличии разрешения от газовой компании) на ваш участок или по вашей земле, то конечно нужно ваше согласие.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, он может вообще вызывать газовую службу и отключить вам его. он ему точно не нужен на его участке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

перенести газопровод просто так нельзя, необходим проект, а также согласования. Если его переносят к вашему дому, то потребуется ваше согласие.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этой ситуации безусловно потребуется ваше Согласие, чтобы перенести газопровод на ваш земельный участок вы как собственник соответствующую 209 Гражданского кодекса имеете право возражать, а потому соседу придется с вами согласовывать это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие от моей супруги на покупку дома с земельным участком в другом городе.

ответы на вопрос:

Антон!

Нет, при приобретении недвижимости одним из супругов, не требуется согласие второго супруга.

Требуется только при продаже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение