Почему газификация не входит в улучшение жилищных условий при использовании материнского капитала?

• г. Ставрополь

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Почему тогда к этим условиям не относится газификация этого жилища? Этот вопрос особенно интересен жителям сел и деревень.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что по материнскому капиталу все возможные варианты его использования по указанному назначению предусмотрены ст. 10 этого закона, но описанного Вами варианта - там нет.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.