Алан
Алан г. Владикавказ 05.12.2020, 11:08

Взял у соседки 33 тысячи и не отдал, написала заявление, что мне грозит?

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 05.12.2020, 11:15

Соседка может подать иск о неосновательном обогащении и суд взыщет с вас денежные средства.

Бовтунов С. А. юрист Бовтунов С. А. 05.12.2020, 11:16

Ни чего за это не грозит. Даже если есть расписка или договор, вероятнее всего полиция откажет в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (мошенничество). Однако при наличии необходимых обстоятельств на Вас могут подать в суд иск в рамках ГК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение