Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич г. Казань 05.12.2020, 12:22

Штраф ГИБДД.

Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение. Одно и тоже время одна и тоже дата статья и пункт один и тот же и два штрафа. Может так быть?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 05.12.2020, 12:25

Нет. такого не может быть.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 05.12.2020, 12:38

Если только с камер видеонаблюдения, одно можно обжаловать.

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Новосибирск 26.08.2020, 11:05

Штраф ГИБДД.

Такая ситуация, пришла смс о снятии денег за штраф ГИБДД приставами, никаких бумаг из ГИБДД не приходило, пристав говорит ничего не знает, поступило производство снял и все. В госуслугах тоже все чисто, никаких оповещений. Нашли в базе ГИБДД якобы превышение от 30,04,2020. Возможно ли что никаких бумаг по адресу не приходило, на госуслугах все чисто, и по истечению 3 месяцев передали приставам и те втихую просто сняли с карты? Как быть в такой ситуации, куда жаловаться?

ответы юристов
Севальнева О.Г. юрист Севальнева О.Г. 26.08.2020, 11:07

Попробуйте опротестовать. Но время и деньги.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 26.08.2020, 11:38

Юлия! Посмотрите в базе ГИБДД кто выносил постановление. Обратитесь в письменном виде в эту организацию, с просьбой предоставить Вам копию постановления с датой отправки и каким образом копия была Вам отправлена.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 26.08.2020, 12:13

Скорее всего, просто не дошли до Вас документы.

Вы можете получить копию постановления у приставов и обжаловать его в суд. Необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Андрей
Андрей г. Ханты-Мансийск 16.11.2020, 08:59

Штраф ГИБДД.

В 2017 лишили прав за езду в нетрезвом состоянии. Штраф 30000 не оплачивал. Ип у судебных приставов. Сейчас в базе ГИБДД моего штрафа нет, но что бы пересдать пдд и получить обратно права в ГИБДД требуют справку от судебного пристава. Имеются ли сроки давности по таким штрафам (прошло уже 3 года) и что делать в данной ситуации?

ответы юристов
Самарина А. А. юрист Самарина А. А. 16.11.2020, 09:05

Андрей, добрый день.

Если вы уклоняетесь от уплаты штрафа, прошедшие три года не дают вам возможность освободится от этой обязанности.

В три года для обращения за взысканием не входит срок ИП.

Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна г. Россошь 29.09.2020, 15:51

Штраф ГИБДД.

Законно ли вынесено пять постановлений ГИБДД, зафиксированы одной и той же камерой, все по ч.7 ст.12.16 КРФоАП, "...в нарушение требования, предписанного Дор знаком 3.1 прил.1 к ПДД, произвел выезд ТС с максимальной разрешенной массой более 12 т в часть города, ограниченную пределами МКАД". Отличие только по времени нарушения, например 28.08.20 г. в 14.00, 28.08.20 г. в 15.30, 28.08.20 г. в 17.40... (Автомобиль использовали при нанесение разметки)

ответы юристов
Хримли Р.А. юрист Хримли Р.А. 29.09.2020, 16:10

За каждый факт нарушения ПДД выносится постановление.

Если постановления вынесены при нанесении разметки в отношении подрядчика или иного лица, необходимо обжаловать постановления в ГИБДД.

Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 29.09.2020, 16:54

Светлана Юрьевна!

Ваш вопрос можно помещать в раздел курьезов.

Конечно это полный абсурд, чтобы автомобиль, наносящий разметку подвергался штрафам за нарушение разметки.

Напишите письмо в ГИБДД Воронежской области, чтобы они внесли номера автомобилей, наносящих разметку в список исключений, наряду с автомобилями скорой помощи, военных и пр.

Вера
Вера г. Екатеринбург 31.07.2020, 14:27

Штраф ГИБДД.

Продала машину лет 8 назад, договор КП утерян. Случайно узнала, что на меня приходят штрафы по проданной машине, судебные приставы списывают деньги. Что делать? Можно ли обжаловать штрафы?

ответы юристов
Ларионов С. С. юрист Ларионов С. С. 31.07.2020, 14:35

советую обратиться в территориальное подразделение ГИБДД с обращением, что вы не располагаете данной машиной и продали ориентировочно 8 лет назад, в дальнейшем оспорить списание денежных средств.

Лилия
Лилия г. Москва 07.11.2020, 17:48

Штрафы ГИБДД.

Был штр. аф за опьянения 2016 году, я его не оплатил, 2020 году было банкротство у меня. У кого списать штр. аф ГИБДД 30 000 тр. на основание банкротство, в судебных приставах долга нет, а в ГИБДД весит. Кто списывает штр. афы ГИБДД, или надо обращаться в суд, кто выписывал мне штр. аф за пьянку?

ответы юристов
Суворов Т. А. юрист Суворов Т. А. 07.11.2020, 19:09

Насколько я понимаю, Суд вынес решение о признании Вас банкротом и определении о списании с Вас долгов. Отправьте заявление и приложите копию определения о списании с Вас долгов.

Соболев О. А. юрист Соболев О. А. 08.11.2020, 02:58

Увы, но в силу закона административные штрафы такого рода не списываются.

Ст. 213.28 закона о банкротстве

Цитата:
4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

""доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

""В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.

""5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Вам откажут в списании данного долга и пока его не оплатите не выдадут водительское удостоверение, если оно находится в ГИБДД.

Привлечение к административной ответственности по ст. 12.26 и 12.8 КоАП РФ как являются действиями вне закона.

Павел
Павел г. Санкт-Петербург 19.08.2020, 20:31

Штрафы ГИБДД

Продан авто в 2016 г., в настоящее время зарегистрирован на мне. Штрафов пришло на 110 тыс.. Владельца (у кого находится данный автомобиль нашел), как оспорить штрафы и заставить его оплатить их.

ответы юристов
Кириллов И. А. юрист Кириллов И. А. 19.08.2020, 21:40

Давайте Вам объясню Вашу ситуацию простым языком.

Вы получили деньги от продажи Вашего авто в 2016 году, но окончательной формой сделки является именно переоформление транспортного средства в ГИБДД, на нового собственника. Тогда бы и штрафы шли бы на его имя. В настоящее время, Вы, либо просто переговорите с новым владельцем Вашего авто, чтобы он оплатил сумму штрафов в размере 110 000 рублей. Либо оплачиваете его сами, а затем требуете с этого владельца, оплаченную Вами сумму через Суд, в порядке регресса.

Удачи, Вам Павел!

Мери
Мери г. Сыктывкар 27.11.2020, 17:24

Штраф ГИБДД

Сына лишили водительского удостоверения в 2018 г. Прошел год но права отказываются выдавать из-за штрафов от 2007 г. что делать? Сумму озвучили аж 13000.

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 27.11.2020, 17:36

Мери!

Данный отказ является незаконным. Вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение