Может ли администрация города отменить выданное в 2011 году постановление о переводе жилого помещения в нежилое на основании протеста прокуратуры и решения суда?

• г. Иркутск

Может ли администрация города на основании протеста прокуратуры вынести постановление об отмене выданного в 2011 году постановления о переводе жилого помещения в нежилое, если выдача акта приемки объекта осуществлялась на основании решения суда, а администрация выступала в качестве административного ответчика. Решение суда вступило в силу в марте 2017 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проще оспорить протест прокурора написав жалобу вышестоящему прокурору. Если протест написан именно по факту перевода, а не другим нарушениям. Что написано в судебном решении?

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой информации, кроме самого постановления администрации, отправленного мне почтой отделом архитектуры, об отмене выданного ранее постановления (от июля 2011 года), разрешающего перевод жилого помещения в нежилое. Теперь написано, что, принимя во внимание протест прокуратуры, администрация отменяет ранее полученное постановление.

Акт приемки выполненных работ был получен в результате судебного решения по иску к администрации, т.к все документы были представлены, выполнены работы, согласно проекту, но из-за постоянных жалоб одной из соседей, архитектура не выдавала нам акт, который является заключительным документом при переводе помещения.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 годуГородская администрация выставила исковое заявлениеО прекращении права собственности на жилое помещение и...основываясь на Постановлении городской администрации от 2013 года на базе постановления Республики Башкортостан 2013 года. В марте 2014 года Постановление Республики 2013 года утратило силу в связи с выходом нового Постановления. Имеет ли Постановление городской администрации юридическую силу в 2014 году.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В 2016 году вступило в силу решение суда об отмене решения администрации города о переводе жилого помещения в нежилое. До этого судебного решения кадастровая палата уже успела зарегистрировать данное помещение как нежилое. В 2020 году подали заявление в кадастровую палату о переводе данного помещения обратно в жилое, но получили отказ со ссылкой на то, что в решение суда отсутствует правовое последствие, свидетельствующее о том, что данное решение является основанием для внесения в ЕГРН изменений в сведения о назначении помещения. Что делать? Получается, что у помещения есть официальное разрешенное назначение - нежилое, но использовать его в качестве такового нельзя, так как есть решение суда. Прошло 3 года и никто не обращался к приставам для исполнения решения суда. Можно ли в таком случае использовать данное помещение в качестве, например, магазина?

Являюсь правопреемником Истца по судебному решению от 19 апреля 2016. Решение вступило в силу 02 августа 2016. Затем 30 марта 2017 года взыскатель (Истец) по решению суда подал заявление о банкротстве. Данное заявление было удовлетворено 30 мая 2017. Затем 29 марта 2018 утверждена смена финансового управляющего. Исполнительное производство было возбуждено 30 августа 2019, хотя срок 3 года для предъявления истек 02 августа 2019. Являюсь правопреемником стороны взыскания согласно решению от 18 ноября 2019. Затем 24 декабря подал заявление о смене стороны взыскания ОСП. 26 декабря мне были выданы Исполнительный лист, Постановление судебного пристава об отмене постановления о возбуждении ИП от 20 декабря 2019 и Постановление об отказе в возбуждении ИП от 23 декабря 2019.

Какие действия мне необходимо предпринять для возбуждения ИП?

Сроки и основания принесения протеста прокурором на решение суда по жалобе на административное постановление? Решение суда и адм. постановления вступили в законную силу. Как составить заявление в прокуратуру о вынесении протеста?

Городская администрация приняла распоряжение о переводе жилого помещения в нежилое НА основании решения суда по обращению собственников. После обращения жителей дома судебное решение было отменено. Почему факт отмены судебного решения не является основанием для отмены решения городской администрации. (ответ администрации: Действующее законодательство не предоставляет возможности признание утратившим силу не нормативного правового акта, повлекшего за собой правовые последствия, субъектом принявшим такой не нормативный правовой акт.)

29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году получено распоряжение администрации города Саратова о принятии решения о переводе жилого помещения в нежилое, однако, процесс перевода не был завершен.

В настоящий момент администрация района требует предоставления выписок на каждую квартиру мкд на бумажном носителе.

1. Вправе ли администрация требовать с физ. Лица предоставления выписок на каждую квартиру в доме?

2. Какое заявление нужно подать в администрацию для окончания процедуры перевода и создания акта приемки?

Суд признал незаконным решение администрации города о переводе жилого помещения в нежилое и обязал ответчика привести общее имущество собственников в первоначальное состояние. Может ли ответчик взыскать понесенные расходы по восстановлению имущества на администрацию и на основании каких статей это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение