Можно ли продлить статус многодетной семьи в свердловской области, если старшему ребенку 18 лет и имеется справка об очном обучении вуза?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Алмаз!

Нет, согласно абзацу первому статьи 1 Закона Свердловской области от 20 ноября 2009 г. № 100-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.

Согласно абзацу второму статьи 1 указанного Закона в составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 18, то он полностью дееспособен и статус многодетной семьи Вам продлен быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Можно ли продлить статус многодетной семьи, если старшему исполнилось 18 лет и он обучается очно в колледже СПб.

ответы на вопрос:

Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» установлено определение многодетной семьи.

Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет.

(текст отредактирован 02.03.2016, 18:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела узнать, можно ли продлить статус многодетной семьи, если старшему ребёнку исполнилось 18 и учится на бюджете в колледже?

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, то продлить статус не сможете, по причине того, что такие статусы не продлеваются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенку исполнилось 18 лет, то статус многодетной семьи вы утрачиваете, даже если он обучается на бюджете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить статус многодетной семьи если старшему ребёнку 18 и учится очно на коммерции.

ответы на вопрос:

Цитата:
Можно ли оформить статус многодетной семьи если старшему ребёнку 18 и учится очно на коммерции.

Можно если сын не находится на полном гос. обеспечении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохранит ли семья статус многодетной, если старшему ребенку 18 леи и он учится на дневном отделении ВУЗА во Владимирской области.

ответы на вопрос:

Нет--согласно областному закону №120-ОЗ от 2.07.2007 г.

Многодетная семья — семья, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, а также многодетные семьи, в которых один или оба родителя имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несовершеннолетними у нас считаются дети до 18 лет, т.е. если у Вас больше двух детей до 18 лет, то Вы — являетесь многодетной (им) мамой (папой).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это у вас все в Москве, то именно по Москве считается многодетной семья пока младшему нет 16 (учащемуся 18 лет).

(текст отредактирован 12.01.2016, 19:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится на очном отделении ВУЗа, сохраняется ли статус многодетной семьи? И до скольки лет?

ответы на вопрос:

Все зависит от региона проживания многодетной семьи. В некоторых регионах обучение старшего ребенка до 23 лет дает право на статус многодетной семьи, в некоторых нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли семья многодетной если старшему ребенку 18 лет и он учится в ВУЗе очно.

ответы на вопрос:

Нет,уже не является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не считаетесь многодетной семьей.

...Право на меры социальной поддержки многодетным семьям в соответствии с настоящим Законом имеют семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая пасынков, падчериц, усыновленных, удочеренных, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения.

(в ред. Законов Иркутской области от 11.05.2007 N 29-оз, от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли семья многодетной если старшему ребёнку 18 лет и учится на очной форме обучения.

ответы на вопрос:

Многодетность считается по младшему ребенку (по достижении младшим совершеннолетия)!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша семья считается многодетной до исполнения ребенку 23 года (Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей")

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение