У меня такая ситуация, хочу услышать мнение специалиста.

Я будущий опекун, ребенка, пока идёт процесс лишения прав отца, мать умерла.

Характеристику на отца уже составили, ребенок учится очень хорошо, но вот проблема, соседи нажаловались на ребенка, что она водит туда посторонних лиц, об этом знает ходатайство, мне 62 года, я хочу узаконить на ребенка права, в школе сказали что могут дать опеку, у меня вопрос, мне дадут опеку при этих обстоятельствах, что на ребенка поступила жалоба.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
мне дадут опеку при этих обстоятельствах, что на ребенка поступила жалоба.

Наличие жалобы не помешает оформить опеку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужа по приговору суда 15,01,2019 осудили на год колонии поселения и лишение прав на 2 г 6 мес. В колонию он отправился с 01,06,2019. Вопрос: с какого момента будет считаться срок лишения прав.

ответы на вопрос:

С момента вынесения решения суда, после его вступления в законную силу.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужа лишили прав в 2017 г., штраф не оплачивали. Сейчас надо получать права. Послали запрос в суд для получения реквизитов на оплату. Там сказали, что отправили все судебным приставам. Связались с приставами, там ответили, что дело прекращено за сроком давности. Как теперь получить права? Кому, куда и как платить? Где брать реквизиты? Ни суд, ни приставы ответа не знают. Посоветовали обратиться в ГИБДД, сказали, может там знают!?

ответы на вопрос:

Всё просто. Заходите на сайт ФССП, вбиваете данные должника, и там будет информация об исполнительном производстве и кнопка "оплатить". Оплачиваете долг, а электронную квитанцию сохраняете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в ГИБДД за выдачей прав после лишения. Штраф уже уплачивать не нужно. В случае отказа в выдаче прав обратиться в суд за обжалованием действий ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы на вопрос:

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав без моего присутствия и повестке в суд не было дата постановление суда 10.08.2020 узнал я об этом только сейчас т,е. 17.10.2020 Подскажите пожалуйста что можно сделать?

ответы на вопрос:

Подать жалобу на постановление. У Вас 10 дней с момента получения копии постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить постановление суда, подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и жалобу на постановление о лишении.

Ссылаться только на то что вас не известили не нужно. Если это ваше единственное доказательство, то вашу жалобу не удовлетворят и даже не стоит обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брать постановление и обжаловать с ходатайством о восстановлении срока. Данное постановление однозначно должно быть отменено. Я отменял такие постановления даже через год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте одновременно заявление на восстановление срока на обжалование и апелляционную жалобу. В заявлении на восстановление срока указывайте, что о наличии в отношении Вас производства вам известно не было, суд прошел в вашем отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марат! Необходимо получить в суде постановление суда, ознакомится с материалом дела и произвести фотофиксацию. После чего обжаловать постановление в вышестоящий суд и восстановить сроки обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение