Через приставов подала на алименты, где выяснить с какого периода мне начислять начали и сколько мне положено получать в денежном варианте.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не совсем понятно как через приставов подали на алименты. Но алименты взыскиваются незамедлительно со дня обращения суд и вынесения положительного решения. Судебный приказ отдается приставам для исполнения. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу узнать: какую сумму я должна получать и за какой период я получила.

В сентябре я подала на алименты, в ноябре мне было перечисление денежной суммы без указания за какой период (в сентябре и октябре бывший муж сделал почтовый перевод со словом алименты, этот перевод подлежит перерасчету?)

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения исполнительного листа и все уточнить в пристава.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я подать на алименты.

ответы на вопрос:

Вера Валерьевна, если есть основания для подачи подобного заявления в суд, то ДА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок не на его фамилия.

ответы на вопрос:

Если установлено отцовство, то можете обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать на алименты.

ответы на вопрос:

Алсу, вопрос у Вас в чем состоит?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Алсу, не вижу препятствий. Составляйте заявление о выдаче судебного приказа (если известно место работы) или исковое заявление и направляйте в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать на алименты.

ответы на вопрос:

Нужно подать в суд исковое заявление. Понадобятся документы на детей, справка с места жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама двоих детей, старший сын 16 лет живёт со мной, а младший ушёл жить к отцу. У меня такой вопрос, к ВАМ!? Имеет ли отец детей подать на меня на алименты, я от него получаю алименты 33,3% на детей уже 6 лет. НО...Я инвалид детства 2 группы не рабочей, в данный момент не работаю по состоянию здоровья. Группа подтверждена бессрочно. Я половина суммы отдаю с алиментов, которые он выплачивает на детей. И может ли он меня лишить материнства?

ответы на вопрос:

Для лишения родительских прав нужны основания предусмотренные ст 69 ск рф,ваша инвалидность не основание. Если дети проживают каждый час родителем то формально взыскание алиментов допускается как с вас на содержание ребенка живущего с отцом так и с отца на содержание ребенка проживающего с вами в равных долях по 25 процентов дохода. Если ваша инвалидность наступила в период брака вы можете взыскать алименты и на свое содержание если в силу инвалидности вы стали нетрудоспособной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, лишить материнства оснований нет в данном случае, может подать заявление на снижение размера алиментов. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ! Инвалидность у меня с детства. Я по мимо отдачи его алиментов, дополнительно сама одеваю сына, который проживает с ним. И школьные расходы тоже оплачиваю. Какие у меня права?

ответы на вопрос:

Ваши права равны с правами отца детей на участие в воспитании и содержании ребенка, если муж подаст на вас на алименты, это не повлияет на ваши права подать и взыскивать алименты с него. Алименты с вас не могут быть взысканы более чем 25 процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка, если я подам на алименты, будут ли приходить мне пособия?

ответы на вопрос:

Если не подадите на алименты, то в получении пособий оснований не усматривается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, конечно. Вы уже не будете считаться матерью одиночкой если будете получать алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала на алименты мне звонит он такая сякая подала на алименты я тоже в суд подам.

ответы на вопрос:

Пусть подает - если есть основание - не обращайте внимания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы Вам советовала подать еще иск о разделе совместно нажитого имущества (если таковое имеется).

Но не забывайте, что такой иск имущественного характера и госпошлина зависит от цены.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама одиночка сыну 2.4 годика. Если я подам на алименты папа ребенка должен будит выплатить деньги с самого рождения или нет?

ответы на вопрос:

Вам сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, алименты будут назначены с момента установления отцовства, если суд удовлетворит Ваши исковые требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Устанавливайте отцовство, а потом алименты и изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение