Вероника
Вероника г. Симферополь 05.12.2020, 14:40

Женщина в алкогольном опьянении 0,9 промилле, села за руль и попала в ДТП, погиб пассажир.

Следствие длилось год. А суд уже будет третий. Какая вероятность того, что ей дадут условно? Она мать-одиночка двое детей 4 и 13 также она ухаживает за матерью инвалидом.

ответы юристов
Мурзич О. Ю. юрист Мурзич О. Ю. 05.12.2020, 14:46

Скорее всего условно и дадут.

Похожие вопросы
Николай
Николай г. Красноград 11.03.2020, 06:56

Мать инвалид детства 2 группы и я единственный кормилец в семье заберут ли меня в армию.

ответы юристов
Головень Т. И. юрист Головень Т. И. 11.03.2020, 21:39

В соответствии Закона Украины "О военной обязанности и военной службе" ст.17 попасть под отсрочку могут: Отсрочка от призыва на срочную военную службу по семейным обстоятельствам по их желанию предоставляется призывникам, которые имеют:

нетрудоспособных отца и мать или одинокого нетрудоспособного отца (одинокую трудоспособного мать) или нетрудоспособных лиц, под опекой или на иждивении которых находился призывник, или лиц, над которыми призывник осуществляет опеку или попечительство, если они не имеют других трудоспособных лиц - граждан Украина, обязанных в соответствии с законодательством их содержать.

Статья 18. Освобождение от призыва на срочную военную службу

1.

которые признаны по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;

которые ко дню отправления на срочную военную службу достигли 27-летнего возраста;

выполнившие обязанности службы в военном резерве в течение сроков первого и второго контра

отец или мать, родной (полнородные, неполнородные) брат или сестра которых погибли, умерли или стали лицами с инвалидностью во время прохождения военной службы или сборов военнообязанных. Призывники, имеющие право на освобождение от призыва на этом основании, могут его использовать;

которые до приобретения гражданства Украины прошли военную службу в других государствах

Поэтому отсрочку могут дать, а могут и не дать.

Мать инвалид первой группы она хочет переписать на меня я являюсь её сыном.

Мать инвалид первой группы она хочет переписать на меня я являюсь её сыном и ухаживаю за ней квартиру она не может ходить а нотариус говорит что нужно чтоб она приехала.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 18.02.2020, 18:30

Можно пригласить нотариуса на дом. Тариф за услуги нотариуса будет двойной. Или предварительно записывайтесь к нотариусу на конкретное время и привозите маму на такси.

Ирик Хуснудинов
Ирик Хуснудинов г. Оренбург 13.07.2020, 12:54

Мать инвалид 1 группы как прописать ее на мой жил площади.

ответы юристов
Парфирьева О. В. юрист Парфирьева О. В. 13.07.2020, 13:14

Нужно заявление от собственников жилплощади о согласии на ее прописку, а также от нее самой. Можно также пригласить на дом нотариуса и зафиксировать ее согласие на прописку у вас.

Таня
Таня г. Краснодар 20.07.2016, 19:13

Мать инвалид 3 группы дочь инвалид 3 группы с детства. Дочь мать-одиночка. Жилье положено. Дом аварийный.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 20.07.2016, 19:13

Да, должны предоставить.

Артем
Артем г. Южно-Сахалинск 04.02.2015, 11:22

Мать инвалид возьмут ли в армию

Возьмут ли меня в армию? Мне 19 лет. Мать инвалид 2 ой группы, отца нет, бабушке 80 лет, живем в 3 ем. помогите пожалуйста с вопросом.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 04.02.2015, 11:25

Могут взять.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 04.02.2015, 11:25

Если больше БЛИЗКИХ родственников нет - ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку.

УДАЧИ ВАМ.

Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 04.02.2015, 11:28

Вы подлежите призыву, так как ваша мать считается трудоспособной, не проще ли поступить в ВУЗ и получить отсрочку от призыва. Можно также оформить опекунство над бабушкой, также надо уточнить возраст вашей матери. Если нужна дополнительная информация, обратитесь на мою электронную почту.

Владимир
Владимир г. Санкт-Петербург 16.05.2011, 22:16

Мать инвалид проживает и прописана в санкт Петербурге со мной. Её квартира в Курске. Мне надо её продать.

ответы юристов
Зарипов Р.Г. юрист Зарипов Р.Г. 16.05.2011, 22:19

Да, Вы имеете право по доверенности представлять интересы своей матери.

Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 16.05.2011, 22:20

Да, можно. Если мама не может явиться в нотариальную контору можете вызвать нотариуса на дом. Если кроме продажи квартиры еще необходимо сниматься с регистрационного учета, то кроме доверенности следует оформить нотариальное заверенное заявление в ФМС.

Кулакова Г.Ж. юрист Кулакова Г.Ж. 16.05.2011, 23:14

Ваша мама может оформить на вас доверенность по которой вы сможете представлять интересы своей матери.

Тамара
Тамара г. Новосибирск 31.07.2015, 06:08

Мать-инвалид (инсульт) лежачая. Как оформить опекунство? Через суд?

ответы юристов
Довгаль А.С. юрист Довгаль А.С. 31.07.2015, 06:09

Опекунство оформляется недееспособным людям в судебном порядке.

Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 31.07.2015, 06:09

Первоначально обратитесь в орган опеки (в местную администрацию).

Краснова Т.В. юрист Краснова Т.В. 31.07.2015, 06:10

Через опеку, если она дееспособная, т.е. все осознает и отдает отчет своим действиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение