• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18042849

Нужна характеристика в суд. На работе выдали мне характеристику на фирменном бланке организации, подписи стоят, а печать не поставили сказали что не нужно. Это нормально? В суде ничего не скажут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
05.12.2020, 14:45

Все нормально-не требуется проставление печати на характеристике Суд эту характеристику примет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.12.2020, 14:46

Штамп есть? Печати не у всех юр.лиц имеются, так что ничего страшного.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новый Уренгой

Запросил у работодателя, он прислал характеристику на фирменном бланке за подписью "Начальник такой то такой" и "Главный инженер".

Мне нужна была моя характеристика для суда по опеке. Запросил у работодателя, он прислал характеристику на фирменном бланке за подписью "Начальник такой то такой" и "Главный инженер". Вопрос: этого будет достаточно или нужно подпись директора и печать.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
31.08.2017, 11:07

Здравствуйте! Ну если имеется печать организации и подпись вашего непосредственного руководителя, то такая справка-характеристика имеет юридическую силу. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хорошая характеристика с предыдущих мест работ как-то поможет?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Юрист г. Новокузнецк
11.11.2013, 08:08

В характеристиках просто укажите в конца.Настоящая характеристика дана для ее использования по месту предъявления.Если есть возможность то лучше характеристики скрепить печатью

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.11.2013, 17:18

Из ОВД обычно по содержанию характеристики не звонят, только могут позвонить на работу (по месту учебы) если не будете являться по вызовам сотрудников полиции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Является ли характеристика с данной печатью документом для предъявления в суд.

Мне на характеристику с работы, работаю неофициально (на индивидуального предпринимателя.) поставили печать прямоугольной формы. Является ли характеристика с данной печатью документом для предъявления в суд. или нужна круглая печать.

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
20.06.2012, 16:29

Татьяна! если в печати видны все данные ИП (ОГРНИП - основной государственный номер индивидуального предпринимателя), то я не вижу оснований для представления иной справки.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику?

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Адвокат г. Пермь
21.07.2017, 12:58

Обжаловать отрицательную характеристику невозможно. Вам следует обжаловать решение суда, для этого необходимо подать апелляционную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.07.2017, 13:03

Похоже, теща совершила то, что предусмотрено ч.1 со.303 ук рф и именуется как фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле. Подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Потом, если повезет - пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ногинск
21.07.2017, 13:04

Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу на решение суда о лишении родительских прав плюс ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Сами вы такое дело вряд ли вытяните, лучше обратитесь к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 14:02

Можно обжаловать постановление суда в течение месяца.

[quote]

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск
Юрист г. Брянск
19.06.2018, 06:21

Наличие у индивидуального предпринимателя печати это его право, а не обязанность. Т.е. печати у него может и не быть вообще. Если же печать есть, поставьте.

Вам помог ответ?ДаНет

Сможет ли одна характеристика помочь в этом случае которую я уже приносила?

Я устраиваюсь на работу и с меня просят характеристику с предыдущего места работы, там меня оклеветали, что я не исполнительная, не дисциплинированна, проявляла не уважение к гражданам, не соблюдала субординацию. Обратилась в прокуратуру они сказали что направят и в полицию. На самой характеристике нет ни печати, ни соответствующего бланка, только подпись. Что мне делать в таком случае? Характеристику срочно просят. Устраиваюсь в РОСРЕЕСТР и там по правилам обязательна характеристика. Я уже одну характеристику приносила где месяц работала, но мне сказали что нужна еще одна где дольше работала. Сможет ли одна характеристика помочь в этом случае которую я уже приносила?

Титова Т.А.
Юрист г. Ярославль
29.04.2016, 12:05

по закону - запрещается необоснованный отказ в приеме на работу, потребуйте письменный отказ, его сможете оспорить в суд

уже в суде - в рамках процесса - изложите свои доводы по поводу характеристики

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

[b]

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли его претензии по форме характеристики?

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Юрист г. Барнаул
04.03.2015, 10:32

Через приемную письменно запросить характеристику.

Вам помог ответ?ДаНет

Условка год. И кто должен подписывать и ставить печать на характеристику с места жительства?

Молодой человек условно осужденный. Подаем документы на досрочное освобождение. Инспектор сказала что нужна характеристика с места работы, но молодой человек работает не официально. Какую характеристику предоставлять суду в этом случае? Подойдёт ли печать уже закрытой организации? Будет ли суд проверять? Статья легкая, финансовая. Условка год. И кто должен подписывать и ставить печать на характеристику с места жительства?

Юрист г. Волгоград
07.08.2017, 13:59

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить бытовую характеристику. Обратитесь в УК по месту его жительства.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.08.2017, 14:00

Здравствуйте, даже если он работал неофициально, то характеристику стоит предоставить. Никакие печати суд проверять не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.08.2017, 14:00

• Здравствуйте,

Если нужна характеристика с места жительства, то вы её оформляете самостоятельно, собирайте подписи соседей и заверяете в управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
07.08.2017, 14:04

Уважаемая Вероника Алексеевна! Для предъявления в суд характеристики от соседей с места жительства принимайте во внимание следующие правила: Документ целесообразно составить на листе формата А 4. Указывается адресат – наименование суда – и реквизиты дела, в рамках которого предоставляется такой документ. Указывается Ф.И.О. гражданина, чья характеристика предоставляется, его адрес места жительства. Основные сведения, характеризующие личность: исходим из цели предъявления документа в суд и описываем черты характера, поведение, взаимоотношения внутри семьи и с соседями, отношение к общественным делам и т.п. Подписи соседей – чем их больше, тем лучше. С указанием Ф.И.О. и адреса местожительства, можно и паспортные данные. Для придания такому документу, как характеристика с места жительства от соседей в суд большего юридического значения и силы, подпишите документ у председателя ТСЖ или УК с проставлением печати. Желаю удачи и успехов.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна характеристика на директора.

Нужна характеристика на ученика школы подписанная классным руководителем и директором школы заверенная гербовой пчатью. Директор не хочет ставить свою подпись и печать, ссылаясь на то, что нигде не написано, что она должна это делать, достаточно подписи классного руковолителя. Что делать? Какими нормативными актами регламентирован процесс выдачи характеристик школьникам?

Юрист г. Белорецк
11.12.2015, 07:53

Внутренними актами школы регулируются.

На практике классный руководитель пишет, ставит свою подпись, а директор ниже как бы уже заверяет подпись классного руководителя .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
21.01.2015, 19:25

Да, необходимо их присутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение