Выплатят ли декретные. Если всю беременность была в отпуске без содержания?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выплатят минимальное пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовой и одновременно по договору гпх и там и там у меня высчитывается 13% собираюсь в декретный отпуск будет ли учитываться мой доход по договору гпх при расчете больничного листа на 140 д.

ответы на вопрос:

Нет,по гпх не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет доходы по договору ГПХ учитываться не будут, во-первых, это не предусмотрено законодательством, во-вторых, с выплат по такому договору не перечисляются взносы на социальное страхование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

ответы на вопрос:

Что - декретный отпуск? Что с ним? Если есть вопрос к юристам, его необходимо сформулировать полностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочка развелась и оставила внука как деду оформить отпуск по уходу за ребенком. Какие нужны документы.

ответы на вопрос:

Да, можете

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Основные документы:

заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет на период с___ по___ (даты),

справки, которые подтверждают, что родители не получают пособия по уходу за ребенком,

копию свидетельства о рождении ребенка,

копию паспорта лица, которому начисляется ежемесячное пособие

Хотя для предоставления этого отпуска степень родства ребенка с лицом, осуществляющим уход за ним, значения не имеет, однако наличие каких-либо родственных отношений по смыслу ч. 2 ст. 256 ТК все-таки требуется.

Отпуск по уходу за ребенком также предусмотрен законом и поэтому носит уведомительный характер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

ответы на вопрос:

Получите пособие на ребенка с 8 июля. Напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 1,4 месяцев. Через 2 месяца мне перестанут платить. Имею я права продлить декретный отпуск, и будут ли мне его оплачивать.

ответы на вопрос:

Да вы придете на работу и напишете заявление о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,,. выплат вам не положено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

ответы на вопрос:

Речь может идти о чем угодно! Например заявление с указанием ваших банковских реквизитов.

Не переживайте, можете позвонить мне перед подписанием, если Вас что-то будет смущать, я Вам подскажу стоит подписывать такое заявление или нет.

С уважением Басов В.Н.

Юридический центр "Диалог"

www.dialog.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

ответы на вопрос:

Да, может при наличии нотариально заверенной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение