Как получить досрочную пенсию при льготном стаже и возможности ухода через год?

• г. Чита

Льготный стаж 11 лет 8 месяцев, общий стаж 28 лет 6 месяцев. Почему то не учитывают 6 месяцев работы на ПТО осмотрщиком вагонов. Мне уже 55 лет было в октябре. Когда можно оформиться на досрочную пенсию? И могу ли я уйти через год? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Льготный стаж 11 лет 8 месяцев в каком производстве и на каких работах? Работодатель выдал вам справку, уточняющую льготный характер работ на ПТО осмотрщиком вагонов? Как определены эти 6 мес работы - какой указан код профессии или Список?

Осмотрщик ремонтник вагонов 5 разряда, пункта технического осмотра вагонов (11,8). 6 месяцев работал на другом ПТО, запись (принят осмотрщиком-ремонтником 5 разряда пункта технического обслуживания пр.№271 от 07.04.2003, уволен пр.№27-РЖД от 20.10.2003)

Теоретически - вполне может быть, если это ПТО не на магистрали.

Список

профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "д" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272)

Осмотрщики-ремонтники вагонов, занятые на пунктах технического (технического и коммерческого) обслуживания вагонов станций внеклассных, первого и второго классов магистральных железных дорог