Надо ли оплачивать госпошлину за получение водительского удостоверения, если экзамен не был сдан?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для повторной сдачи экзамена требуется повторная оплата государственной пошлины, независимо от места нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, госпошлину повторно оплачивать не надо, но придется платить за пересдачу экзамена в автошколе.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.

Такая ситуация, сдал экзамены на получения водительского удостоверения, пришёл получать в отделение, а там сказали что моё удостоверение забрал сотрудник ГАИ которую я сдавал экзамен, как быть в такой ситуации?

Я сдал все экзамены на получение водительского удостоверения, сейчас для получения мне требуется записаться на портале Госуслуг. Однако там требуют оплатить госпошлину. Я платил её ранее, перед сдачей экзамена в ГИБДД. Как мне быть?

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

Мой сын учился в автошколе в соседней области, заплатил госпошлину на получение водительского удостоверения, но экзамен не сдал и соответственно права не получил. Затем мы перевели его в автошколу нашего района для сдачи экзамена. И в госуслугах опять выставили счёт на оплату госпошлины. Её опять надо оплачивать?

Обучился на водителя от центра занятости населения. Сдал экзамен а на получение водительского удостоверения требуется гос пошлина. Кто должен оплатить гос пошлину центр занятости или ПТУ где обучался.

Такая ситуация: при сдаче на право получения водительского удостоверения оплатила госпошлину за получение удостоверения в размере 2000 рублей. После оплаты сдала теоретический экзамен и первый этап практики-площадку. Далее уехала в другой город и по истечении 6 мес. Не успела сдать второй этап практики-экзамен в городе. Написала заявление на возврат госпошлины, т. К. Водительское удостоверение я не получила. Итог: из гибдд пришёл отказ. Причина: частично воспользовалась услугой гибдд и не важно получила ли я удостоверение. Всегда платили госпошлину именно за выдачу удостоверения в пластиковой карте. Скажите, могу ли я обратиться в гибдд, чтобы они пересмотрели моё заявление.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила госпошлину на получение прав в городе новочеркасск, но экзамен в гаи я не сдала, могу ли я сделать возврат госпошлины и поехать в другой город сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение