На какие льготы я могу расчитываь, как мать-одиночка, воспитывающая двоих детей (одному - 9 лет, другому-10 лет).

• г. Санкт-Петербург

На какие льготы я могу расчитываь, как мать-одиночка, воспитывающая двоих детей (одному - 9 лет, другому-10 лет). Разведена.

Заранее благодарна.

7/10/2000 г.

Ответы на вопрос (1):

Матерью-одиночкой является женщина, родившая ребёнка не в браке и отцом которых не записан реально существующий мужчина, то есть при регистрации ребёнка фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя и отчество любое- по выбору матери.Разведённая женщина никогда не будет матерью-одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка воспитывающая двоих детей 10 и 12 лет. скоро стану мамой третий раз. жилья нет, снимаю комнату. Прописка временная. Скажите пожалуйста имею ли я какие нибудь права или льготы на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо.

Имеет ли мать, в одиночку воспитывающая двоих детей до 14 лет, льготы по предоставлению на оплачиваемый отпуска в летнее, или удобное время.

Прошу вас разьяснить мне-какие льготы имеет мать одиночка воспитывающая двоих детей (4 года и 9 лет). С января этого года мне отказали в единственной льготе по детскому саду (50% оплаты на второго ребёнка). Бухгалтерия д/с обосновала это тем что пришёл приказ из районной администрации об отмене этой льготы.

Какие льготы имеет мать-одиночка и где получить свидетельство о присвоении статуса матери-одиночки.

Заранее благодарна!

Я мать одиночка двоих детей одному 4 будет другому год будет. Получаю пособие до полутора лет как малоимущая и детские. Какие еще выплаты я имею право получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, одному 6 лет у которого есть отец не принимающий участия в их жизни (с ним разведены) другому 1,5 года с отцом не зарегистрированы и не живём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение