На какие льготы я могу расчитываь, как мать-одиночка, воспитывающая двоих детей (одному - 9 лет, другому-10 лет).

• г. Санкт-Петербург

На какие льготы я могу расчитываь, как мать-одиночка, воспитывающая двоих детей (одному - 9 лет, другому-10 лет). Разведена.

Заранее благодарна.

7/10/2000 г.

Ответы на вопрос (1):

Матерью-одиночкой является женщина, родившая ребёнка не в браке и отцом которых не записан реально существующий мужчина, то есть при регистрации ребёнка фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя и отчество любое- по выбору матери.Разведённая женщина никогда не будет матерью-одиночкой.