Гражданин Украины, проживающий в ДНР, хочет снять запрет на въезд в РФ для воссоединения семьи

• г. Самара

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в ДНР, мне необходимо снять запрет на въезд на территорию РФ. Подскажите пожалуйста:

1) Был ли у Вас опыт в решении подобного вопроса?

2) Каков будет порядок наших действий?

3) Какие необходимо собрать и подготовить документы?

4) Какова цена Ваших услуг?

Предыстория:

В 2017 году в Москве началось следствие по статья 228 часть 2, по результатам которого я получил срок (меньше меньшего) - 2 года в исправительной колонии общего режима. В 2019 году освободился условно-досрочно. После чего (почти через пол года) УМВД по Смоленской области вынесло решение о запрете на въезд на территорию РФ сроком на 8 лет.

В июле этого года я вступил в брак с гражданкой РФ на территории ДНР, а в прошлом месяце она родила мне сына. Сейчас она находится в России. Помогите пожалуйста воссоединиться нашей семье!

Ответы на вопрос (4):

Вы уже задавали это вопрос:

1.Да, были

2.Заключить соглашение об оказании юридической помощи.

3.Получить уведомление о запрете (аресте) и депортации. Для обращения в суд нужен это документ. Нужны свидетельства о рождении ребёнка и заключение брака.

4.У всех разная стоимость. Вы обратились в личные сообщения и я вам ответила, вы не читаете.

Уважаемый Михаил (Москва), он же Михаил (Самара), он же Аленчик (Салехард)

Вы уже задавали это вопрос:

1.Да, были

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Также на основании ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) должностного лица, если считают, что нарушены их права и свободы, и вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности органу или должностному лицу. В соответствии с ч. 2 данной же статьи, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения должностного лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Обжалуйте в суде!