Как прописать жену сына временно и как это повлияет на ее права на жилье в случае развода?

• г. Адлер

Скажите пожайлуста, сын просит прописать свою жену, но я неуверин что они долго будут жить вместе. Могу ли я прописать его жену временно и какие у нее будут права на мою желплощадь исли они разведутся, у них скоро будет ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнка сын без вашего согласия вправе зарегистрировать в жилье если у него в нём доля или регистрация. Постоянную регистрацию не делайте жене мужа, а только временную и то на год например. Вы в любое время можете прервать регистрацию подав соответствующее заявление в орган миграции.

Зарегистрируете на постоянной основе не снимете по суду и тем более с н/летним ребёнком.

Вы как собственник можете прописать вашу невестку, так и выписать по обоюдному согласию, или через суд.

Вы можете оформить временную регистрацию, законом это не запрещено.

При прописке у зарегистрировано появится право пользования вашей квартирой, не путайте с правом распоряжения квартирой.