Вопрос - войдет ли отпуск по уходу за ребенком в общий стаж при увольнении военнослужащего с законченным контрактом в 2018 и отпуском в 2020?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, войдёт ли отпуск по уходу за ребёнком в общий стаж, если контракт закончился в 2018, а отпуск по уходу в 2020 и по выходу из него военнослужащий решил уволиться.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, т.к. контракт закончился в 2018 г.

Период с 2018 г. по 2020 г. будет зачтен в общую продолжительность военной службы, поскольку днём окончания военной службы является день исключения военнослужащего из списков личного состава части. Бывают случаи, когда военная служба не прекращается в день окончания контракта.