Достаточно ли 620 часов курса переподготовки для работы логопедом в школе и детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Имею высшее педагогическое образование по специальности "Учитель биологии". Хочу пройти курс переподготовки "Учитель-логопед". Достаточно ли курса в 620 часов для работы логопедом в школе, детском саду и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учителем-логопедом может работать человек имеющий высшее образование по данному направлению. В соответствии с Приказом от 26 августа 2010 г. N 761 н квалификационные требования к должностям учитель-дефектолог и учитель-логопед одни и те же, т.е. высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.