Кадастровая служба угрожает оштрафовать жителя г. Ртищево за площадь своего участка, приватизированного сотрудниками БТИ 20 лет назад.

• г. Саратов

Сосед построил за стеной моего гаража сарай, вызвали службу кадастра г. Ртищево, они грозятся меня оштрафовать, за то, что мой участок на 20 м.кв. больше, чем по плану. Но я такой купила, приватизировала с работниками БТИ. Говорят, что 20 лет назад не было таких устройств, чтобы точно померить мой участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, граница земельного участка определяется с пмощью искусственных сооружений существующих на местности свыше 15 лет, и Вы правы, что точность измерительных работ совершенствуется с течением времени, относительно сарая, построенного соседом, то Вы можете потребовать по основаниям ст.304 ГК РФ его сноса, если данное сооружение нарушает Ваши права.