Как я попала в ловушку кредита в Почта Банке и осталась должна на десятки тысяч рублей больше основного долга

• г. Новосибирск

Угораздило взять кредит в почта банке, под 19 процентов годовых. Кредит был оформлен 06. 07.2019

Изначально платёж был почти по 10 тысяч рублей, потом в связи с финансовыми трудностями увеличила срок кредита, при этом уменьшив платёж до 7800. Четыре месяца платила по 10000, затем стала платить по 7800, затем пандемия, пропустила один платёж, после чего взяла кредитные каникулы на три месяца. По истечению 4 месяцев, начала исправно платить кредит, все эти 4 месяца деньги уходили в оплату процентов, смирилась, думаю ну ладно, возможно так должно быть. Кредит был изначально на сумму 377145 рублей, выплатив процентов в размере 39000 рублей и из основного долга 22000., Решила узнать в приложении остаток долга, оно мне показывает остаток основного долга 355 тысяч рублей, а вот сумма для досрочного погашения 371960, люди, вы представляете? Я хочу плакать, это ужас. Я даже не знаю куда идти и жаловаться. Какую глупость я совершила связавшись с ними.

Написала оператору в поддержку, спросила как так, почему суммы разнятся, на что мне ответили в сумму досрочного погашения входят проценты и комиссии за информирование. Я не понимаю ничего, сам оператор мне пишет, что выплатила я 22 тысячи основного долга, но при этом должна банку 371 тысячу, как? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

А вопрос то в чем?

Вы подписали договор. Взяли деньги. Должны были ознакомится с условиями.

Предвидя ответ-я не читала, скажу это не основание в расторжении или изменении и вины банка нет.

Справку о расчете задолженности можно взять в банке.

Вопрос о разнице-задать в банке.

Как мне быть?
- не понятно чего вы хотите.

Вы можете направить жалобы сразу в несколько надзорных ведомств:

- финансовый уполномоченный

- Роспотребнадзор-центральный банк России

Не мешало бы обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве банковских сотрудников.