Смерть свекрови создаёт проблемы с электричеством в нежилом доме

• г. Рязань

Собственник (свекровь)умерла, за свет платим по ее лицевому счету (дом не жилой, платим по факту, иногда в нем бываем) Электрики грозят отключить электричество, если не сменим счет на нового собственника, (документы у нотариуса выкупить не можем по причине отсутствия денег) свет оплачиваем по факту, долгов за коммуналку нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, возьмите у нотариуса справку о круге наследников, ее можно предъявить в энергопоставляющую компанию.

Могу ли я дальше платить по ее счету (я же плачу - деньги на ее счет поступают) и вправе ли электрики нас отрезать от линии за отказ сменить счет.

Добрый день!

Да Вы в праве производить оплату по лицевому счету умершего родственника.

Энергосберегающая компания не в праве ограничивать энергопотребление по основаниям отказа регистрации лицевого счета на нового собственника.

В любом случае Вы же оплачиваете, и денежные средства поступают в Энергосберегающую компанию.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!