Осужденный имеет право на досрочное освобождение за работу для выплаты морального вреда - возможности и недоразумения

• г. Мурманск

Осужденный в колонии имеет интерес работать для выплаты мне морального вреда по судебному решению, если по удо он имеет право вернуться на свободу досрочно при полном или частичном погашении долга приставам? Я слышал, что даже если осужденный только пытается выплачивать долг моральный и поэтому работает, судья это учитывает и досрочно может отпустить на свободу?

Поэтому мне непонятно, почему не хотят работать для выплаты мне морального вреда. Не хотят раньше выйти? Вряд ли, они просили суд их не лишать свободы или поменьше срок дать.

Я могу сам обратиться к руководству колонии или судебным приставам?

Пристав обязан выехать к осужденному и убеждать его работать для выплаты морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

1. Не во всех исправительных колониях есть производство и рабочие места как таковые.

2. Труд это право, а не обязанность, Трудовой кодекс также распространяется и на осуждённых.