Скажите, можно ли оформить перевод пенсии из ПФР на карту Сбербанка онлайн?

• г. Москва

Скажите, можно ли оформить перевод пенсии из ПФР на карту Сбербанка онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого нужно подавать заявление в ПФР, предварительно получив карту Сбербанка МИР.

Но карта Мир уже есть. Мой отец из-за пандемии "застрял" у меня в Финляндии, не может выехать в РФ. Ранее пенсию получал с почты на дом. С собой есть внутр паспорт, СНИЛС. Каковы наши действия? Можно ли оформить эту услугу через Сбербанк онлайн или сайт ГОСУСЛУГИ. РУ? Спасибо.

Приветствую. Оформите на сайте пфр в личном кабинете, внеся изменения в способ доставки пенсии.

Удачи.