Когда выходила замуж я была гражданской Украины. Сейчас я гражданка России и муж русский. Нужно ли менять свидетельство о браке?

• г. Сочи

Когда выходила замуж я была гражданской Украины. Сейчас я гражданка России и муж русский. Нужно ли менять свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство выдано Российской Федерацией, то менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я гражданка Украины, выйду замуж за гражданина РФ, в свидетельстве о браке будет указано гражданство Украины, а когда я получу гражданство РФ нужно будет менять свидетельство о браке чтоб там было указано что я гражданска РФ?

Помогите разобраться! Я вышла замуж за гражданина Украины и на Украине. Сама я гражданка РФ. Когда уже вернулась в СПБ менять паспорт после свадьбы узнала что свидетельство о браке надо было легализовать (я так понимаю) в Российском консульстве на Украине. Но я тогда этого не знала и уже приехала в Россию со всеми документами. Как я могу легализовать этот брак здесь? Там выходила замуж по загранпаспорту и никаких отметок нигде (не считая свидетельства о браке) у меня об этом нет. Я запуталась и незнаю уже что делать. Неужели ехать на Украину в консульство?

Я была гражданкой Казахстан и вышла замуж на территории РФ, в свидетельстве о браке в графе гражданство стоит гражданка Казахстана, теперь у меня гражданство РФ, нужно ли менять свидетельство о браке?

Такой вопрос. Вышла замуж в России, в свидетельстве о браке оставила свою фамилию, так как гражданка Украины, и после свадьбы не было возможности ехать на родину и менять паспорт. Сейчас я нахожу в Украине и хочу поменять паспорт, взяв фамилию супруга. Нужно ли было делать смену актовой записи в ЗАГСе, брать новое свидетельство?

Я выходила замуж не в России, поэтому в моем паспорте нет штампа о заключенном браке. Супруг сейчас имеет гражданство РФ, проживает сейчас в России, в его паспорте отметка о браке была проставлена, когда оформлял внутренний паспорт. В настоящий момент собираюсь подать документы в суд на расторжение брака. Есть нотариальная копия свидетельства о браке с заверенным переводом на русский. Нужно ли мне ставить в своем паспорте отметку о заключенном браке, чтобы расторгнуть брак через суд?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Здравствуйте. Когда выходила замуж, взяла фамилию мужа. Свидетельство о рождении не меняла. Сейчас прописалась к свекрови, нам из ЖЕКА нужна справка о составе и количестве зарегистрированных на жилой площади лиц. Для этого нужны все свидетельства о рождении. Действительно ли моё? Или нужно будет менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас российская свидетельство о заключении брака. Мы переехали в Азербайджан и здесь он получил азербайджанское гражданство.

Где мне нужно подавать на развод? И как это правильно организовать, по закону.

Как мне быть! Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму за гражданина России. В свидетельстве о браке указано о том, что я беру фамилию мужа (теперь понимаю что нужно было оставить свою). Паспорт получается уже не действительный, в Украине менять не будут, т.к. брак на территории Крыма они считают недействительным. Что мне теперь делать?

Заключали с мужем брак на территории РФ, на тот момент я была гражданкой Украины. Сейчас получила гражданство РФ. Нужно ли мне в свидетельстве о заключении брака менять графу гражданство и вписывать что я уже гражданка РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение