Как получить пособие для безработных со временной регистрацией?

• г. Владивосток

Я недавно уволилась с работы, ранее подавала на детские так как воспитываю ребёнка одна, с 3 до 7 лет детские мне отказали потому что зарплата большая. Сказали что если встану на биржу то мой заработка не будет учитываться. Так вот проблема у меня временная регистрация, почитала, что можно и по временной встать только не поняла буду ли я как безработная или или просто будут искать работу?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия здравствуйте, вы получите статус безработного при условии если вы лишились официального источника дохода в связи с потерей работы. Данное обстоятельство должно быть подтверждено документами (Трудовая книжка, приказ об увольнении и т. д) , а также необходимо встать на учёт в центр занятости населения (биржа труда).

Временная регистрация, вас в этом не ограничивает. (только в одном, отсутствии пособия по безработице)

В центр занятости можно обратиться через Госуслуги.

Важно, чтобы у вас не было действующих трудовых отношений и иного дохода. В случае если вы трудоустроены либо имеете инной доход, то статус безработного вы не получите, данная мера является поддержкой со стороны государства гражданам России, лишившимся работы по разным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы отработала там 1,5 года ну а так по профессии стаж вместе с 1,5 годами 7,5 лет буду вставать в центр занятости а тут мне предложили временно работу на 2 месяца как мне поступить идти встать сразу на биржу труда чтоб мне платили по среднему или можно поработать временно и потом встать на биржу а вот потом мне дадут справкуи в трудовой будет запись временно и меня поставят по среднему или будут платить по минимальному.

Я уволилась с работы сейчас мне нужно встать на биржу труда у меня общий стаж 7,5 года на последней работе 1,5 года как только я уволилась мне предложили работу временно на 2 месяца а после этого я встану на биржу мне будут платить по среднему или нет или лучше отказаться и сразу встать в трудоустройство.

Дд! Я увольняюсь с работы и хочу встать на биржу, потом устроиться на новую работу. Через год на новой работе планирую беременность. Как будет рассчитываться выплата по БиР? Будут учитываться предыдущие 2 года с двух работ? Или мне будут выплачивать МРОТ? Переживаю потому что на первой работе я работала много и получала хорошую зп и декретные тоже хочется получить хорошие.

Уволилась 10.09, справки сказали будут о заработке только 12.10. Какие буду получать пособия если встану на биржу после того как получу спраки.

Моя должность попала под сокращение, хотела встать на биржу труда. Но мне не понятно сколько эта биржа будет мне оплачивать мой простой пока я буду искать работу. Спасибо.

Развейте миф про который мне сказали. Ситуация такая, уволилась с работы по собственному желанию, через пару недель узнала о беременности. Беременность протекает не гладко. На работу устроится не могу. Хочу пойти встать на биржу труда, но мне сказали что если я пойду встану на биржу труда и буду до 30 недель получать пособия по безработице, то потом при рождении ребенка не смогу оформить в соцзащите единовременное пособие по уходу и не буду получать детские до 1,5 лет. Скажите это правда или миф? Для справки из г.Екатеринбурга.

Законно ли? я экономист по специальности. Биржа не может мне предоставить работу (я больше года на бирже, была уволена по соглашению сторон (работала не экономистом). пособие по окончании года перестали платить, а как будет 18 месяцев, что я на бирже - любая работа будет подходящей. Т.е. меня, экономиста, могут направить дворником... мне инспектор так и сказала - что пошлёт на любую работу... по истечении 18 месяцев уйти с биржи, а потом опять встать? Мне сказали - что тогда биржа вообще не будет искать работу по специальности, а только самую чёрную предложат...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела встать на учет по трудоустройству в биржу труда. Имею маленького ребенка (9 месяцев). На бирже мне сказали, что работу искать будут, а вот платить 850 руб по безработице не будут, так как получаю пособия на ребенка. Какое отношения имеют пособия ребенка и мои выплаты? Законно ли это?

Я уволился с работы, пока буду искать новую работу, хочу стать на биржу труда временно пока найду работу, могу-ли я платить алименты от того, что будет мне выплачивать биржа. Или это пособие, и с них не удерживаются алименты.

Работала 4,5 года, потом уволилась и сразу устроилась на новое место работы. Отработала там 3 месяца и уволилась. Если встану сразу на биржу труда, будут ли мне платить пособие 75 % от зарплаты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение