Как получить пособие для безработных со временной регистрацией?

• г. Владивосток

Я недавно уволилась с работы, ранее подавала на детские так как воспитываю ребёнка одна, с 3 до 7 лет детские мне отказали потому что зарплата большая. Сказали что если встану на биржу то мой заработка не будет учитываться. Так вот проблема у меня временная регистрация, почитала, что можно и по временной встать только не поняла буду ли я как безработная или или просто будут искать работу?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия здравствуйте, вы получите статус безработного при условии если вы лишились официального источника дохода в связи с потерей работы. Данное обстоятельство должно быть подтверждено документами (Трудовая книжка, приказ об увольнении и т. д) , а также необходимо встать на учёт в центр занятости населения (биржа труда).

Временная регистрация, вас в этом не ограничивает. (только в одном, отсутствии пособия по безработице)

В центр занятости можно обратиться через Госуслуги.

Важно, чтобы у вас не было действующих трудовых отношений и иного дохода. В случае если вы трудоустроены либо имеете инной доход, то статус безработного вы не получите, данная мера является поддержкой со стороны государства гражданам России, лишившимся работы по разным обстоятельствам.