Как правильно разделить кредит взятый в браке - соглашение между бывшими супругами и возможность взять большую долю при кредите на бывшую жену.

• г. Новосибирск

Как правильно составить соглашение между бывшими супругами о разделе кредита взятого в браке?

Может ли бывший супруг взять большую долю себе добровольно, если взят кредит на бывшую жену?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, обратитесь к нотариусу. Вам подготовят и Соглашение и заверят его. И в случае неисполнения, можно будет получить исполнительный лист на его условиях.

Какие документы требуются для этого соглашения при себе, и обязательно ли присутствие быв. мужа при этом?

Кредитный договор, данные супругов. Вы можете заранее обратиться, чтобы подготовили проект Соглашения и потом прийти с бывшим мужем. Ведь соглашение двухстороннее! Как же без его подписи?