Незапрошенная пластиковая карта для начисления пенсии - обман банка Открытия или правомерная практика? Как вернуть деньги?

• г. Ставрополь

В банке я оформляла накопительную пенсию и мне выдали пластиковую карту для начисления средств, сказав, что это бесплатно, хотя я просила, чтобы завели книжку. Имеет право банк "Открытия" открывать карту без предупреждения за 500 руб? Как возвратить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Обратитесь в отделение банка с заявлением, укажите, что Вас ввели в заблуждение.