Решение краевой коллегии вступило в законную силу 12.12.2011 года по старом законодательству.

• г. Назарово

Мне отказано в рассмотрении моей кассационной жалобы в судебном заседании судебной коллегии Верховного суда РФ. Я подал надзорную жалобу в президиум Верховного суда РФ. Мне вернули мою жалобу по существу без рассмотрения, в связи с тем, что моя кассационная жалоба не рассматривалась в судебном заседании судебной коллегии Верховного суда РФ. Решение краевой коллегии вступило в законную силу 12.12.2011 года по старом законодательству. И еще решения вынесенные по моему дела в судах всех инстанций существенно нарушают нормы материального права и единство единообразия судебной практики судов общей юрисдикции и Верховного суда РФ по подобным делам. Куда мне дальше обращаться?

Ответы на вопрос (1):

уже был дан товет.

Спросить
Пожаловаться

В удовлетворении иска отказал районный суд 1-й инстанц (июль 2011 г.), 2-й инстанц. Мосгорсуд (кассационная жалоба) решение оставленно без изменений (декабрь 2011 г.), далее в апреле 2012 г. в Мосгорсуд подана надзорная жалоба на решение районного суда, в врассмотрении отказанно. Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Как дальше обжаловать решения суда! Было решения мирового суда, потом апелляционная жалоба в районный суд, потом кассационная жалоба в президиум областного суда, областной суд отказал в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании, потом подана опять кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Верховный Суд вернул кассационную жалобу по тем основаниям, что в президиуме кассационная жалоба не рассмотрена по существу - но ведь президиум областного суда отказал в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, как дальше обжаловать?

Я подал кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ 05.04.2012 г. на определение краевого суда от 12.12.2011 г., через три недели я получил определение за подписью судьи Верховного суда РФ об отказе в рассмотрении моей жалобы в заседании Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ. Тогда я сразу подаю надзорную жалобу в президиум Верховного суда РФ чтобы уложиться в шести месячный срок для подачи жалобы. Мне возвращают мою жалобу без рассмотрения по существу, потому что не одно решение по моему делу не рассматривалось в заседании судебной коллегии Верховного суда РФ. Получается на этом все, я не имею право на справедливое разбирательство или еще что можно сделать, куда обратиться?

Совсем запутались в сроках подачи жалоб. Судебное решение по гражданскому делу вступило в силу 06.03.2013 года апелляционным определением областного суда. 25.07.13 подана кассационная жалоба в президиум областного суда. 07.08.13 года определением судьи областного суда отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Когда заканчивается срок подачи жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (следующая инстанция)?

У меня такой вопрос: мною была написана кассационная жалоба в президиум облсуда на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Сегодня получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции, вопрос, почему мою жалобу рассматривали опять те же судьи из гражданской коллегии и как мне добиться, чтобы моя жалоба дошла до высшего суда (президиума)

Я являюсь ответчиком по делу (ГПК).

22.06.2020 решением городского суда иск истца удовлетворили, я проиграл.

30.09.2020 апелляционным определением областного суда решение городского суда оставлено без изменения, моя апелляционная жалоба - без удовлетворения.

31.05.2021 кассационным определением кассационного суда общей юрисдикции решение городского и определение областного судов оставлены без изменения, моя кассационная жалоба - без удовлетворения.

Подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ в порядке 390.2-390.17 ГПК РФ.

25.10.2021 определением судьи ВС РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Что делать дальше?

Подавать жалобу на определение судьи ВС РФ от 25.10.2021 непосредственно Председателю Верховного Суда Российской Федерации? Что нужно сюда прикладывать?

Или подавать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда на апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда по гражданскому делу.

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции было отказано.

Вопрос: следующая инстанция, наименование обращения (кассационная или надзорная жалоба или как-то еще), сроки обращения.

Как дальше обжаловать решения суда! Было решения мирового суда, потом апелляционная жалоба в районный суд, потом кассационная жалоба в президиум областного суда, областной суд отказал в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании, потом подана опять кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Верховный Суд вернул кассационную жалобу по тем основаниям, что в президиуме кассационная жалоба не рассмотрена по существу - но ведь президиум областного суда отказал в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, как дальше обжаловать?

Спор был с банком! О признаний недействительным условий договора!

Прошу пожайлуста мне уточнить. Когда истекают сроки подачи надзорной жалобы, если апеляционное определение было в июле на апелляционную жалобу ответчика.Cудебное решение вступило в законную силу. Кассационная жалоба подана в октябре истцом. Cудьей кассационной инстанции в ноябре отказано в передаче на рассмотрение в судебную коллегию кассационной инстанции. Кому адресуется надзорная жалоба-судебной коллегии Верховного суда или Президиуму или просто Верховному Суду. Посылается почтой в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение