Какие документы нужны, чтобы вызвать маму и брата в Россию. Я гражданка России, они гражданины Армении.

Читайте также:
Вопрос №18044058

Какие документы нужны, чтобы вызвать маму и брата в Россию. Я гражданка России, они гражданины Армении.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.12.2020, 08:34

Сначала ознакомьтесь с категориями въезжающих и поймете что делать дальше.

Просто в гости-не пустят.

Цитата:
Информация ФСБ России от 1 сентября 2020 г.

В связи с внесенными изменениями в распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р и от 27 марта 2020 г. N 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р (с изменениями и дополнениями от 19.03.2020 N 671-р, от 20.03.2020 N 685-р, от 25.03.2020 N 730-р, от 29.04.2020 N 1170-р, от 15.05.2020 N 1275-р, от 29.05.2020 N 1445-р, от 06.06.2020 N 1511-р, от 25.06.2020 N 1671-р, от 24.07.2020 N 1915-р, от 01.08.2020 N 1996-р, от 31.07.2020 N 1993-р, от 01.08.2020 N 1997-р), с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р (с изменениями и дополнениями от 16 апреля 2020 г. N 1031-р, от 29 апреля 2020 г. N 1170-р, от 29 мая 2020 г. N 1445-р, от 6 июня 2020 г. N 1511-р, от 01.08.2020 N 1997-р) с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограниченно движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

С учетом ограничительных мер, предусмотрен следующий порядок пересечения государственной границы Российской Федерации:

Въезд в Российскую Федерацию возможен для иностранных граждан следующих категорий:

1. Граждане государств – участников Содружества Независимых Государств, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, прибывающие в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска и убывающие в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта.

2. Аккредитованные или назначенные сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, должностные лица Постоянного Комитета Союзного государства, а также члены семей указанных лиц, водители грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажи воздушных, морских и речных судов, поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения, персонал, определенный международными соглашениями Российской Федерации в сфере железнодорожного транспорта, сотрудники Межправительственной фельдъегерской связи, члены официальных делегаций, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

3. Лица, имеющие дипломатические, служебные либо обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению МИДа России.

4. Граждане государств, в отношениях с которыми у Российской Федерации действуют международные договоры о безвизовых поездках, в случае если эти граждане въезжают в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника (супруга, супруги, родителя, детей, усыновителя, усыновленного, опекуна и попечителя), при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, копии свидетельства либо справки о смерти и документа, подтверждающего степень родства, либо въезжают в Российскую Федерацию по действительным дипломатическим или служебным паспортам.

5. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

Для указанной категории лиц, предусмотрен въезд в Российскую Федерацию при наличии любой категории действительных российских виз, в том числе визы временного проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

6. Лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. При этом в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, является вид на жительство.

7. Лица, следующие транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы.

8. Лица, являющиеся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. При этом иностранные граждане, являющиеся членами семей участников Государственной программы могут въехать в Российскую Федерацию только при наличии в указанном свидетельстве отметки о постановке на учет в качестве члена семьи участника Государственной программы.

9. Лица, участвующие в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства, указанных в списке, направленном в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация – заказчик оборудования иностранного производства. Пропуск через государственную границу Российской Федерации указанной категории граждан возможен только после направления списков из федеральных органов исполнительной власти в Пограничную службу ФСБ России.

10. Лица, однократно въезжающие в Российскую Федерацию, привлекаемые к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация – работодатель или заказчик работ (услуг), при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и при условии предъявления действующего трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с работодателем или заказчиком работ (услуг). Пропуск через государственную границу Российской Федерации указанной категории граждан возможен только после направления списков из федеральных органов исполнительной власти в Пограничную службу ФСБ России.

11. Граждане Республики Белоруссия, являющихся сотрудниками белорусских компаний, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в Российской Федерации в сфере ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, переработки полезных ископаемых, направляемых на промышленные объекты в Российской Федерации для работы вахтовым методом, указанных в списке, направленном в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация – заказчик указанных работ, либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", и следующих через российско-белорусскую государственную границу или пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации. Пропуск через государственную границу Российской Федерации указанной категории граждан возможен только после направления списков из федеральных органов исполнительной власти в Пограничную службу ФСБ России.

12. Лица, постоянно проживающие на территории г. Байконур Кзыл-Ординской области Республики Казахстан либо командируемых на территории Республики Казахстан для участия в выполнении государственных программ Российской Федерации, президентских программ, Федеральной космической программы России, межгосударственных и федеральных целевых программ, программ Союзного государства и программ международного сотрудничества в области космической деятельности, указанных в списке, направленном в ФСБ России Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос", при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

13. Лица, въезжающие в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. Документы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть любой формы. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина.

14. Лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающие их состояние, и копий документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

15. Граждане Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Объединенной Республики Танзания и Швейцарской Конфедерации, следующие в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации из государств гражданской принадлежности.

16. Лица, имеющие вид на жительство либо другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Объединенной Республике Танзания и Швейцарской Конфедерации, следующие в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации из указанных государств.

17. Граждане Республики Абхазия, въезжающие в Российскую Федерацию из Республики Абхазия.

18. Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской областей Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
06.12.2020, 08:35

Я вот не пойму, если Россия такая плохая, почему все к нам едут?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18044075

А маме за 60, брат просто сопровождает, можно ли с билетами туда-обратно приехать в Россию? Какие причины нужны, чтобы их пустили из Армении?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
06.12.2020, 08:49

Ваша болезнь и необходимость ухаживать за вами. Болезнь мамы и направление на лечение.

А ваша мама не способна сама передвигаться? Сопровождение необходимо и возможно только если человек в этом нуждается, а не из за возраста.

Повторю-просто в гости-НЕЛЬЗЯ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
06.12.2020, 08:50

Армине, мы не знаем какая у вас там ситуация. Ведь у вас там волнения еще не закончились! Обращайтесь к армянским юристам. Справа вверху есть кнопка = НАЙТИ ЮРИСТА. Нажимайте ее, заполняйте несложную форму и получите список юристов их Еревана и т.д. Им звоните и узнавайте!

Спасибо, что не обиделись! Мы ведь терпеливые до поры, до времени! А после убийства риэлтора в Волгограде, к вам армянам, здесь тоже отношение не улучшилось...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Раздан
Юрист г. Москва
07.01.2021, 22:48

Здравствуйте.

Вам запрет поставили?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.01.2021, 23:18

Здравствуйте!

Въезд в Российскую Федерацию разрешается иностранным гражданам, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства. Для подтверждения родства достаточно свидетельства о заключении брака и копии паспорта супруги.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Мурманск
17.01.2021, 09:07

Здравствуйте!

Такой вызов не будет основанием для въезда в РФ. Необходимо ждать снятия ограничений на въезд в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
• г. Москва
Фирма г. Москва
24.11.2017, 13:55

Здравствуйте.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

Не допускается заключение брака между:

[b]лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;[/b]

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Вам нужен паспорт и справка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноярск
24.11.2017, 14:00

Естественно совместное заявление о заключение брака;

Ваш паспорт и копия с переводом на русский язык. Перевод может быть заверен нотариусом или консулом (послом) Армении;

Справка с консульства (посольства) Армении, подтверждающий, что Вы не состоите в браке и не имеете препятствий к вступлению в брак. Срок действия у неё три месяца.

Если Вы ранее состояли в браке, то Вам так же нужно представить документ, подтверждающий прекращение ранее заключенного брака;

Ну и квитанция об оплате государственной пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Я гражданин Армении, проживаю в России,

Я гражданин Армении, проживаю в России, имею ли я права перевозит грузы из Армении в Россию на малотоннажном грузовике зарегистрированный на гражданина Росии на основе доверенности, и какие документы нужны?

Юрист г. Новосибирск
26.03.2016, 20:35

Здравствуйте! да, можете перевозить грузы, без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пушкино

Здрасьвуйте. я грожданка Армении, муж России, ребенок (5 месяцев) грожданин России,

Здрасьвуйте. Скажите пожалуйста, я грожданка Армении, муж России, ребенок (5 месяцев) грожданин России, смогу ли я с ребенком поехать в Армению? И какие документы нужны?

Юрист г. Москва
04.08.2015, 12:12

Здравствуйте.

Да, получите согласие от отца

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.08.2015, 12:33

Загранпаспорт ребенка , свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.08.2015, 12:39

Да, можете. Согласие отца для этого не требуется. Нужен Ваш паспорт и загранпаспорт ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.12.2020, 13:45

Добрый день. Если у Вашей мамы нет запрета на въезд в РФ, то может. Но на сегодняшний день действует запрет въезда иностранных граждан в РФ из-за пандемии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Одинцово
18.09.2017, 11:17

Добрый день. От Вас потребуется только паспорт с заверенным переводом, а от мужа - только паспорт гражданина РФ.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
18.09.2017, 11:21

Здравствуйте! Паспорта жениха и невесты, паспорт невесты с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
18.09.2017, 11:22

Добрый день! Документы удостоверяющие личность прежде всего, а так же нужно обратиться Посольство Армении и взять справку, о то что не состоите в браке на территории своего государства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
07.05.2015, 12:15

Здравствуйте. Только через суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.05.2015, 16:36

Добрый день!

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение