Как запросить материалы дела по статье 14.2 КоАП в отделе Полиции через ИДС базу?

• г. Красноярск

При установлении личности в отделе Полиции по базе ИДС у меня появилась статья 14.2 коап от 2013 года.

По такой статье никогда не привлекался и с наркотиками дела никогда не имел.

Как и у кого можно запросить материалы дела для ознакомления.

В данный момент известно только в каком отделе Полиции составлялся.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать узнать в суде. Напишите и отправьте по почте заявление на имя председателя суда и запросите у него Решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию об установлении личности и передачи его (заявления) в прокуратуру (по данной статье возбуждает прокурор) для возбуждения дела по админ правонарушению. В течение какого срока полиция обязана рассмотреть заявление, установить личность и передать материал в прокуратуру?

Если можно, со ссылками на нормы права.

Спасибо!

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Каким образом и у кого я могу запросить материалы дела для ознакомления? Как это делается?

Вот такой момент был суд у меня дело прекратилось по примерению сторон но в базе данных мвд написано что превликался по такой такой статье! Можно ли каким ни будь способом сделать чтоб с меня в базе данных сняли эти сведения?

Прокуратура дала указание направить материал проверки в следственный орган отдела полиции для вобуждения уголовного дела по статья 167 часть 2 УК РФ. Следователь не вынес процессуального решения и вернул материал нач. отдела полиции с просьбой направить его в отдел дознания для возбуждения уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ. Дознаватель не вынес процессуального решения и вернул материал начальнику отдела полиции с сообщением о том, что признаков преступления по статья 167 часть 1 не усматривается. Имел ли право следователь изменять квалификацию статьи с ч.2 на ч.1? Какие мои права здесь нарушены? Спасиб.

Меня зовут Вадим год назад работал в МВД был уволен по статье, покурил марихуану собственно за это и уволили, завели адм дело и тут же прекратили, в базе данных МВД висел с этой статьей и с пометкой внимание контроль проходил по статье связанной с наркотиками сегодня звонил знакомым в МВД что бы они посмотрели весит ли эта статья был получен ответ - статьи нет а вот пометка внимание контроль осталась, у меня такой вопрос как ее от туда убрать и как это сделать если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему ходатайству об ознакомлении с материалами проверки по административному делу, в отделе полиции мне дали ознакомиться с материалами касающиеся лично меня (дословно: там где я расписывался).

Административное производство было закрыто (за недоказанностью улик), материалы переданы в архив отдела полиции. Возможно ли через суд истребовать материалы для ознакомления (т.к.ходатайства в отдел полиции не приносят результата)? И возможно ли ознакомиться с ними в суде, а не в отделе полиции?

5 месяцов назад, Отца обвиняли по статье 159, часть 4. Теперь его адвокат пошёл к нему, взял ордер и дал заявление для ознакомления с делом / материалом

Там написано:

Дело/материал получил, об уголовный ответственности по части 1, статьи 294 уголовного кодекса Российский Федерации за воспрепятствование осуществлению правосудия, выразившееся в утраде, повреждения уничтожении выданного мне вышеуказанного судебного дела / материала или отдельных его документов предупрежден.

Значит отца только с этой статьёй (Статья 294, часть 1) обвиняют?

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение