Как вернуть купленные в ломбарде часы, если передумал?

• г. Краснодар

Купили новые наручные часы в ломбарде. Дома рассмотрели и передумали. Хотим сдать обратно, но продавец сказала что обратно их уже не примет. Как вернуть товар обратно в ломбард?

Ответы на вопрос (2):

Если товар не имеет неоговоренных при покупке недостатков то никак не вернете, часы относятся к товарам которые не подлежат обмену как не подошедшие.

Спросить
Пожаловаться

Никак не вернуть. Они же надлежащего качества.

В соответствии со ст. 358 ГК РФ принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного потребления, в обеспечение краткосрочных кредитов может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями - ломбардами. При этом закладываемые вещи передаются ломбарду. В случае невозвращения в установленный срок суммы кредита, обеспеченного залогом вещей в ломбарде, ломбард вправе на основании исполнительной надписи нотариуса по истечении льготного месячного срока продать это имущество в порядке, установленном для реализации заложенного имущества. Таким образом, после того, как в установленный срок заложенная вещь не была выкуплена хозяином, ломбард фактически может стать ее продавцом.

И с этого момента в отношении товаров, реализуемых через ломбард, также будут действовать нормы Закона о защите прав потребителей.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки

часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Спросить
Пожаловаться

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Купила в ломбарде телефон б/у, но в ломбарде продавец не сказал что к нему привязан Mi аккаунт. Ломбард не хочет возвращать деньги. Что делать?

В ломбарде оставили залог в виде куртки без права пользования ей. Потом при получении залога обратно выяснилось, что курткой пользовался кассир ломбарда. Тут вопрос: кто несёт ответственность, работник или ломбард?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Приобрёл товар в ломбарде безпроводной пылесос. Принес домой. Пылесос работал 10 минут и села батарейка. Поставил на зарядку простоял 20 часов так и не зарядился ни сколько. Не заряжается вообще. На прозьбу поменять товар на анологичный либо вернуть деньги продавец ломбарда отказывается ссылаясь яко бы ломбарды товары б/у обмену возврату тем более аккамуляторные не подлежат по закону. Что мне делать.

Месяц назад купили телефон в ломбарде стоимостью 20 т.р.. продавец уверял, что он не ворованный, оригинал! Два дня назад его изъяли полицией. Приходили с документами об изъятии в ломбард, просили вернуть деньги, на что они ответили, что я вправе подать в суд и взыскать деньги, потом мы позвонили юристам, они сказали, что сначала нужно писать претензию в ломбард, это может помочь в суде в случае отказа ломбарда вернуть деньги.. как пишется претензия? Может где-то есть образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ломбарде хроняться мои золотые изделия которые я хочу забрать в день обращения, но ламбард отказывается вернуть мне в день обращения, мативирую тем, что изделия не храняться в ломбарде и нужно их предупреждать за один рабочии день? Правомерны ли действия ломбарда?

Купили самокат в ломбарде. Он сдох через 3 часа пользования. Покупали вечером на след день пошли в ломбард в возврате денег нам отказали и в ломбарде и по горячей линии. На данный момент прошло 4 дня как вернуть деньги за не исправный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение