Учитель изменил оценки за прошлые месяцы по своему усмотрению, потому что, как ей показалось, я нагрубил.

• г. Южно-Сахалинск

Учитель изменил оценки за прошлые месяцы по своему усмотрению, потому что, как ей показалось, я нагрубил.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для смены оценок. Необходимо обратиться к руководителю учебного заведения с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Годовая выходит 3,потому что оценки за четверти 3433. Учитель проводит "итоговую кр" и говорит, мол какая оценка выйдет на этой кр, такую и поставят НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОШЛЫХ ОЦЕНОК. То есть учитель выставляет оценку по 1 кр, а на четвертные даже не смотрит. Это нормально?

Скажите пожалуйста, по каким критериям выставляются оценки на дистанционном обучении. Если по скайп у роков нет, мы пишем классную и домашнюю работу самостоятельно, а учитель ставит оценки по своему усмотрение, я с этим не согласна. Если по музыке онлайн уроки не проходят и за этот предмет 3,учитель объясняет это тем что он ставит оценки по своему усмотрению в графе ответ за урок в электронном дневнике. Правомерно ли это?

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

Скажите пожалуйста может ли учитель ставить оценку не по теме: Вопрос поставлю по своему за 18 число стоит 2 а работа выполнена. Часто ставят оценки говорят что эта оценка за другую тему или работу.

Судья по своему усмотрению стилистически слегка изменил формулировку закона и это в корне изменило смысл и назначение этого закона. Затем на этом основании вынес своё судебное решение. Как юридическими терминами это действие называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Имеет ли право учитель исправить оценку в электронном дневнике, если в бумажном проставлена оценка. Учитель за ответ на уроке поставила пять, и выставила эту оценку в эл. журнал. На следующий день, она исправила эту оценку на 4. В каком случае учитель имеет право менять оценку в электронном журнале (дневнике).

Еще вопрос, если по среднему балу выходит 3,5 то в какую сторону идет округление? Или это по усмотрению учителя?

Учитель физкультуры поставил заниженную оценку -- тройку (никогда раньше не получал вообще по какому-либо предмету тройку, я почти отличник). На адекватные просьбы аргументировать и обосновать свой поступок, он мне нагрубил, перешёл на личности и вообще вёл себя будто мой ровесник (разница между нами 12-13 лет, он относительно молодой). С моей стороны не было ни нарушений, ни чего-либо подобного. Я один из немногих, кто посещал почти все занятия. Оценки за прошлые четверти - 5,4,5. Вопрос: могу ли я написать жалобу на учителя за неаргументированное занижение оценки, грубое и наглое общение? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение