«Утерянное наследие - как восстановить утерянную мебель и вещи из кладовки?»

• г. Новосибирск

У меня была кладовка в доме где проживала, спустя какое-то время съехала (купили квартиру) и кладовка осталось в старом доме, хранили вещи и соленье/варенье. Когда съезжали оставили тел контактный, что если будет что в подвале, чтоб позвонили. Соседи кому оставили - либо потеряли, либо им не до нас было. Вселились новые хозяева, но не в нашу бывшую квартиру (этажом ниже). Заняли нашу кладовку, сбили замок, сказали что все вещи и банки/склянки выкинули, мебель, вещи и книги, велосипеды наш архив так же. Понятно что нас в известность не поставили, хотя в кладовке было все прибрано и мебель антикварная, комод, стол, тумба и комбайн кухонный, производственный оверлог (память свекрови). Когда пришла снова посмотреть как кладовка - увидела новый замок, и понятно как воспитанный человек, а не вандал пошла спросить соседей в чем дело, что получила ответ - все выкинули. Как быть в такой ситуации, Мебель и вещи очень жалко, особенно архив. Квартира продана. В новом доме нет кладовок, пожарники запретили, и вывезти было некуда, т.к. ремонт в новой квартире шел больше года. Мебель всю со старой кв мы продали, и все что сердцу дорого хранили в той кладовке. Посоветуйте к кому обратиться. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. В целом кладовка вам уже не принадлежала, но ваши покупатели действовали недобросовестно.

Можно обратиться с заявлением в полиция я считаю и взысканием ущерба в суд.

Понятно, что возможно этих вещей не вернуть и их ценность не выразить в денежном выражении, но всё можно оценить и предъявить.

Понятно, что они будут отказываться и ссылаться на то, что ничего не было - нужны будут свидетели.

Дело долгое и непонятное с точки зрения эффекта.

Удачи.