Как часто нужно платить налоги при заключении договора подряда? Раз в месяц или достаточно в год?

• г. Челябинск

Как часто нужно платить налоги при заключении договора подряда? Раз в месяц или достаточно в год?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того какая у вас применяется система налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Налоги необходимо оплачивать в соответствии с вашей системой налогообложения. Если вы оказываете услуги как физлицо то то по окончании налогового периода (который составляет год) Вы должны заплатить налог (НДФЛ) 13% от заработанных вами денег

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить прием на работу в ООО заместителя директора и главного бухгалтера, имеющих другое основное место работы по договору подряда? Нужно ли договор подряда оформить приказом как и прием на работу, или достаточно заключения договора? Что является основанием для бухгалтерии при расчетах по договору подряда? Делается ли при приеме на работу по договору подряда запись в трудовую книжку? Прерывается ли при этом трудовой стаж?

1. Какие документы необходимы при заключении договора-подряда с гражданином Украины?

2. Необходима ли его регистрация на территории РФ, если договор подряда заключается на 1 месяц или 3 месяца?

Нужно ли платить налог? Даю деньги взаймы по договору и расписке. Как часто должен отчитываться в налоговой, с каждого ли договора должен платить 13% или раз в год по всем договорам вместе взятым?

При заключении договора подряда от ип к физ лицу кто платит налоги.

Может ли договор подряда являться основным доходом при отсутствии других источников дохода для получения субсидии на квартплату? Обязан ли Заказчик платить налог за Подрядчика при заключении договора подряда?

Может ли договор подряда являться основным доходом при отсутствии других источников дохода для получения субсидии на квартплату? Обязан ли Заказчик платить налог за Подрядчика при заключении договора подряда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора подряда я как ИП Глава КФХ обязан ли платить пенсионный налог если в договоре я указываю что не заработная плата, а вознаграждение.

Какой налог плати организация по договору подряда с физическим лицом, .. Может ли физ лицо по договору подрядам с физ. лицом сам платить пенсионный и соц.? Как минимизировать налоги по договору подряда с физ. лицом?

Какие налоги должно платить физ. лицо после заключения платного договора на оказание услуг или при заключении договора комиссии с организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение