Опасность покупки справки от нарколога - что скрывается за подобными сделками?

• г. Акбулак

А если купить справку от нарколога, она наверно такая как в государственной клинике, если её продают, то там наверно все схвачено, я не имею ввиду мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Купить справку означает подделку документов. А это уже уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно получить справку от нарколога и психиатра для трудоустройства в частной клинике, а не по месту прописки в государственном учреждении? В каких случаях аналогичная справка из частной клиники незаконна?

Прошла в июне медкомиссию на вождение в частной клинике, сейчас сказали, что с апреля 2014 нарколога и психолога надо проходить в государственном учреждении, что справка от частной клиники недействительна. Могу ли вернуть деньги у клиники?

Наверное если проходить медкомиссию на права в другом регионе, всё равно будут делать запрос по месту жительства или нет? Имею ввиду психиатра и нарколога.

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Проходила брекет лечение у ортодонта. Спустя 2 года ортодонт уволился из клиники, перешёл в другую клинику. 1 клиника не может предоставить мне специалиста и расторгает договор в одностороннем порядке, согласно пункту, о невозможности оказать услугу, так как ортодонта в клинике нет.

Ортодонт ввиду некомпетентности выбрал неверный план лечения, и допустил ряд ошибок. Не собирается мне их исправлять, в новой клинике, в которую он перешёл.

На претензии в 1 клинике ответили "обращаться в суд"

Претензию во 2 клинике проигнорировали.

Прошу помочь разобраться в ситуации и с планом моих действий.

Работаю много лет в частной медицинской клинике по договору возмездного оказания услуг, клиника производит отчисления в пенсионный фонд + работа в государственном учереждении на 1\4 ставки, но оплата по дополнительному договору, если я сейчас уволюсь из государственной поликлиники и устроюсь по трудовому договору в частную клинику, то как мне будут начисляться декретные деньги - в декрет в сентябре 2014

Свекровь забрала мужа в состоянии алкогольного опьянения и закрыла в наркологической клиники Казани. И не говорит в какой клинике, я думаю она его закрыла силом без его согласия. Как я могу узнать в какой клинике она его закрыла. Я как законная жена имея троих несовершеннолетних детей имею наверно права знать, где он лежит. И куда мне можно обратиться, чтоб его найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Медицинской Клинике мной была запрошена справка о сумме оказанных услуг. В просьбе направить справку по электронной почте мне было отказано, ссылаясь на Приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2021 № 289/БГ-3-04/256. В свою очередь я предложила направить ответным сообщением отсканированный корешок при получении мной справки в электронном виде. Такой вариант также не устроил сотрудников Клиники. Мне предлагают лично приехать и получить справку в Клинике. Поясните, пожалуйста, правомерно ли отказывает Клиника в предоставлении справки в электронном виде по электронной почте? Если Клиника направляет справку по электронной почте, не нарушает ли она нормы законодательства и выше указанный Приказ в данной ситуации. ВСЕ остальные клиники мне предоставили справки в электронном виде. У меня нет возможности, да и необходимости лично забирать справку. Как я ее могу получить в электронном виде? На какой законодательный акт могу сослаться? Я подаю документы в ИФНС в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика, соответственно, мне не нужен оригинал справки на бумажном носителе.

Принес в военкомат справку из частной мед. клиники, что у меня эпилепсия - военком не поверил и обвинил в том, что я все купил. Сходил по их направлению в гос. клинику - диагноз подтвердили, военкомат все равно не верит. Хочу узнать, справки из частной мед. клиники и государственной равны по силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение