Моя девушка больна раком и скоро умрет она хочет завещаеть что-бы после ее смерти из ее тело зделали мумию или

• г. Ульяновск

Моя девушка больна раком и скоро умрет она хочет завещаеть что-бы после ее смерти из ее тело зделали мумию или чучело дабы увековечить ее образ это противозаконо если нет то как это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Подобное волеизъявление по действующему российскому закону "О погребении и похоронном деле" не допускается. Возможно лишь бальзамирование трупа ( по модели В.И.Ленина), однако, как Вы понимаете, для этого необходимы соответсвующие специалисты в Вашей местности ( что маловероятно) и, кроме того, весьма значительные денежные затраты. Простого пожелания умирающего недостаточно.