Моя девушка больна раком и скоро умрет она хочет завещаеть что-бы после ее смерти из ее тело зделали мумию или

• г. Ульяновск

Моя девушка больна раком и скоро умрет она хочет завещаеть что-бы после ее смерти из ее тело зделали мумию или чучело дабы увековечить ее образ это противозаконо если нет то как это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Подобное волеизъявление по действующему российскому закону "О погребении и похоронном деле" не допускается. Возможно лишь бальзамирование трупа ( по модели В.И.Ленина), однако, как Вы понимаете, для этого необходимы соответсвующие специалисты в Вашей местности ( что маловероятно) и, кроме того, весьма значительные денежные затраты. Простого пожелания умирающего недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

К примеру, у дедушки есть две родные дочери, одной из которых он завещал свою долю на право собственности дома после смерти бабушки. У этой наследницы есть двое детей, то как же распределятся доли после ее смерти, если дедушка умрёт, а она не будет эту долю дарить или завещать мужу и двоим родным детям от этого брака.

Моя бабушка хочет приватизировать квартиру. Она прописана в квартире с пасынком. Будут приватизировать по 1/2.Бабушка хочет чтобы ее часть досталась мне, но она больна раком и боиться что не доживет до подписания в ГБР.. Вопрос-1)Возможно ли составть какой договор дарения? Если да то как он должен звучать ведь пока это гос. собственность?2) писать заявление и если бабушка умрет только в суде подтверждать право на наследование? Спасибо!

После интимной связи, девушка мужчине сказала что больна раком, он начал переводить ей деньги, перевёл 150 тыс, по факту она его обманула! Можно как то привлечь её к ответственности за мошенничество?

Скажите пожалуйста, мой отец (у нас очень плохие отношения) хочет взять опекуна (не меня) и подарить или завещать (не знаю как) ему свой дом и земельный участок. Я у него единственная наследница. Если он подарит или завещает дом, получу ли я что-нибудь после его смерти или нет?

Мой дедушка является собственником 2-х комн. Квартиры. Там он проживает с женой (она там прописана). Дедушка хочет сделать так, чтобы после его смерти его жена могла проживать в этой квартире до своей смерти. А уж после того, как она умрет эта квартира безраздельно принадлежала только мне, его внучке. Возможна ли такая ситуация и что для этого надо сделать? Заранее благодарна.

На меня моя тётя составляла завещание. По нему я должен был получить её квартиру после её смерти. Ближе родственников у неё нет. Тётя больна раком и в ближайшее время умрет. Её лечащий врач сказал что у неё уже сейчас помутнение рассудка. На следующей неделе она хочет переписать завещание, т.к. есть еще родственники (4-й линии) , о которых я и не знал. Они её не навещали и тем более не ухаживали за ней (живут за 3000 км). По новому завещанию Тётя хочет разделить свою квартиру между мной и новоявленными родственниками (долевая собственность)

Женщина больна раком в последней стадии. Выплачивает кредит и боится, что после ее смерти долгг за этот кредит придется выплачивать ее детям. Как этого избежать? Она согласна на любой способ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка, живёт в однокомнатной приватизированной квартире. Собственниками является она и дедушка (он умер), его долю не переоформляли. В квартире ещё живет их сын, тоесть мой отец (он не собственник, просто зарегистрирован). Отец пенсионер и инвалид 2 группы. Бабушка хочет завещать свою долю мне (внучке), имеет ли она на это право и смогу ли я проживать в этой квартире после того, как она умрёт и я вступлю в наследство.

Заранее спасибо.

У моей матери есть не погашенные кредиты, сейчас она тяжело больна, возможно скоро умрет, с детства меня не воспитывала, но родительских прав лишена не была, после смерти ее задолженность по кредиту перейдет на меня, можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение