Как оформить дарственную при наличии долга по кредиту и возможности отмены договора дарения?

• г. Уфа

У меня есть часть дома, это единственная недвижимость. Хочу подарить часть младшему брату. У меня есть долг по кредиту, но в суд ещё не подали. Могут ли приставы отменить договор дарения? Сколько оформляется дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Есть риск признания догора мнимым.

" Могут ли приставы отменить договор дарения?" - и пристав, и взыскать могут оспорить сделку, и вероятность того, что сделка будет признана мнимой, не так уж и мала.