Кто должен закрывать незакрытый фронт соседа при реконструкции дома?

• г. Ульяновск

Если в многоквартирном доме открыл крышу свою тем самым открыв незакрытый фронт соседа, кто должен закрывать фронт соседа, веду реконструкцию части своего дома, поднимаю второй этаж.

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто открыл, тот и должен закрывать.. Вы доставили неудобства соседу своим ремонтом, - должны все привести в соответствие..

Спросить
Пожаловаться

Кто должен ремонтировать крышу над мансардным жилым помещением в многоквартирном доме?

У нас 1/12 доля, 12 собствеников, дом трех этажный, на третьем этаже двух уровневые квартиры, крыша закрывает их мансардный этаж.. Сейчас протечка, кто дрлден ремонтировать крышу если они собственники мансардного этажа..

Карниз нашей крыши нависает над домом соседей ЗЕМ. УЧ ОБЩИЙ, ДОМА РАЗДЕЛЕНЫ Наш дом 2-х этажный. Суд обязал нас при РЕКОНСТРУКЦИИ дома соседа с учетом увеличения этажности произвести реконструкцию части нашей крыши, В ВИДЕ примыкания к конструкции крыши соседа. (реконструированного дома). ВОПРОС 1-У СОСЕДА ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ, НО СТАРЫЙ ДОМ ОН БУДЕТ СНОСИТЬ, НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ, УВЕЛИЧЕННОЙ ПЛОЩАДИ И ЭТАЖНОСТИ. НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ЭТОЙ ЧАСТИ, СНОС ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ? ВОПРОС 2-ПРИСТАВ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕМОНТИРОВАТЬ КАРНИЗ (ДЕМОНТАЖ ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ В ВИДЕ ПРИМЫКАНИЯ?)

Я проживаю в двухэтажном многоквартирном доме старой постройки. 2 квартиры в нашем доме выкупили на первом и втором этаже с торца дома. Теперь там производится реконструкция, начали ставить забор. Жильцы дома подписывали согласие на перевод жилого помещения в нежилое. Согласие на проведение реконструкции дома никто не спрашивал и документы не подписывали. Вопросы: 1.Нужно ли согласие собственников жилья на реконструкцию части многоквартирного дома и на возможную пристройку или надстройку?

2. Будет ли производиться капитальный ремонт дома после реконструкции только его части, т.е. остальная часть дома останется в прежнем состоянии?

Общая стена с соседями в частном секторе. Сосед сделал реконструкцию своей половины дома. Залил армопояс на нашей общей стене когда отделял крышу (крыша была общей), так же повесил газовый счетчик на общей стене, тем самым лишив меня возможности поменять свою часть крыши и сделать пристройку. Как можно обязать соседа убрать счётчик, и что можно сделать с крышей?

Имеют ли право соседи припятствовать реконструкции дома, дом разделен на 2 части, каждая часть дома находится в собственности, земля также находится в собственности, в 2016 произошёл пожар по вине соседей, весь дом сгорел, мы начали реконструкцию, сделали 1 этаж, в этом году начали 2 этаж, соседка подала в суд на снос. Вопрос: имеет ли она право припятствовать реконструкции?

Сосед произвёл реконструкцию дома, снес мансардный этаж (была комната в крыше) и построил полноценный второй этаж с новой крышей, тем самым увеличив высоту своего дома как минимум на 2 метра. Ко всему прочему, сам дом стоит в 1 метре от нашего участка. Таким образом тень на наш участок увеличилась. Т к участки в нашем обществе 3-4 сотки, то это существенно снизило цену нашего участка. Прошло 2 года с момента реконструкции. Имеем ли мы право сейчас требовать возмещение убытков?!

В нашем многоквартирном жилом доме будет реконструкция. Я,являюсь собственником квартиры. Подскажите пожалуйста, кто должен оформлять документы (стать собственником квартиры) после реконструкции многоквартирного жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реконструкции крыши частного дома планируется мансардный вариант. Будет закрыто окно соседей на 2 ом этаже. Оно выходит на нашу крышу расположено на уровне нашего потолка. Находится в общей стене дома. Два дома имеют общую стену. Наш дом имеет один этаж. Соседский 2 этажа. Возможна ли такая реконструкция и какие нужны согласования?

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

Произвел реконструкцию 1/2 части дома, дом в долевой собственности по 1/2 части. При реконструкции увеличил площадь своей части и надстроил второй этаж. Какие могут быть риски, если не производить выделение мой части дома в натуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение