Вопрос №18045334

Я инвалид-колясочник, владею гаражом ракушкой.

Летом текущего года одной даме не понравились надписи на гаражах (граффити), она их сфотографировала и отправила жалобу на Добродел (причём мой гараж был не настолько разрисован, а просто попал на общее фото, под замес, фотографировала она совсем другие гаражи, но не об этом). Владельцев всех гаражей, которые попали на фото решили призвать к ответственности.

На тот момент я переехала и сменила место регистрации. Мне пришло извещение о вызове на административную комиссию 23 июля «для выяснения обстоятельств правонарушения, составления протокола об административном правонарушении, дачи показаний (нужное не было подчёркнуто) по факту: Ненадлежащее состояние и содержание металлического гаража, выразившееся в наличии нанесенных посторонних графических надписей». Но извещение пришло на старый адрес простым заказным письмом, в старый почтовый ящик. Поэтому получить я его не смогла и, соответственно, не смогла посетить административную комиссию, здание которой, к слову, внутри не оборудовано для маломобильных групп населения.

Административная комиссия в моё отсутствие вынесла постановление о штрафе в следствии нарушения п. Г, ч. 11, ст. 56; п. Б, п. Е ст. 68 Закона Московской области от 30.12.2014 г. № 191/2014 – ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

На текущий момент удалось достать из старого почтового ящика то старое летнее письмо с извещением о вызове на комиссию, а также несколько извещений о простых заказных письмах и простое заказное письмо с актами сверки по штрафу. Постановления я до сих пор не получала, знаю только его номер из присланного мне акта сверки.

Вопрос: правомерны ли действия административной комиссии по назначению мне штрафа в моё отсутствие, в то время как я была в абсолютном неведении, писем от них фактически не получала и была зарегистрирована и проживала в тот момент по другому адресу? Возможно ли отменить данное постановление в виду того, что я не была проинформирована своевременно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
06.12.2020, 22:04

Действия административной комиссии в данной части законны, так как мы с вами несем риск неполучения корреспонденции, при перемене места жительства. Другой вопрос, что само наказание не законно. Если ваш гараж на улице - на открытой территории, все претензии к полиции, которая должна следить за общественным порядком. Претензии по этому поводу также можно предъявить и к органам местного самоуправления.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18045575

По словам секретаря административной комиссии мне выписали штраф из-за неявки. Если бы я там появилась, то со мной провели бы беседу на тему убрать надписи, и штрафа не было бы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тюмень
07.12.2020, 15:28

Есть возможность обжаловать данный штраф при выяснении все обстоятельств дела.

1) Как и когда вы узнали о штрафе?

2)У секретаря не спрашивали направлялось ли вам постановление?

3) У вас имеется подтверждения иной регистрации на момент 1 письма от комиссии?

4) Сохранили все уведомления и письма, которые достали из ящика?

Если до настоящего момента не получили постановление о назначении административного наказания, позвоните в комиссию еще раз, спросите куда они направляли постановление и направляли ли вообще. Постарайтесь получить это постановление (копию), пригодится для обжалования.

Считаю есть шанс обжаловать, поскольку возможно вы были ненадлежащим образом уведомлены, соответственно ваши процессуальные права были нарушены.

Для дополнительных консультаций можете писать razderb100@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18048411

1. Узнали на прошлой неделе, от старых соседей. Вскрыли старый почтовый ящик.

2. Про направление нам постановления не спрашивали.

3. Имеется. Снялись с регистрации по старому месту жительства и встали по новому в середине мая, о чём есть соответствующие штампы в паспорте.

4. Все извещения из ящика достали. Хотя не могу сказать на сто процентов, представитель нового собственника мог доставать корреспонденцию, но мне не сообщить.

Секретарь также сообщала, что они обращались в МВД, чтобы получить наш адрес, и им выдали старый. В этом я сильно сомневаюсь, так как уж в МВД, через чьё ведомство проходят регистрации, на тот момент была информация, что мы снялись с регистрации по старому адресу.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тюмень
08.12.2020, 09:50

Написал вам в сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Фирма г. Нижний Новгород
04.02.2016, 08:43

если Вы арендуете землю, то какие к Вам претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск

Сосед по гаражу при строительстве повредил мне стену и мою машину.

Сосед по гаражу строил у себя в гараже второй этаж и, устанавливая балки перекрытия (диаметром 10*10 см), пробил стену насквозь в 6 местах так, что балки вышли в мой гараж на разную длину от 5 до 15 см. Отвалившиеся корпично-цементные куски повредили лобовое стекло и кузов моей машины, которая находилась в гараже. В момент его строительства замок в мой гараж был неисправен (заклинило), я в гараж попала только в конце апреля. На момент открытия гаража соседа не было. От его строительства до моего открытия гаража прошло 2 месяца. Что и как я могу ему предъявить, чтобы он возместил мне нанесенный ущерб? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Адвокат г. Чернушка
14.05.2012, 11:35

проведите независимую оценку причиненного ущерба, пригласите оценщика и соседа на экспертизу, а потом взыскивайте в суде если добровольно откажется возмещать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2012, 11:59

Надежда, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Составление протокола об административном правонарушении

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Юрист г. Пермь
24.01.2021, 15:21

Здравствуйте, Евгения!

Протокол может быть один. Ст. 28.2. КоАП РФ.

Это не противоречит закону.

Т.к. действие например было совершено одно.

Но в этом действии - два нарушения.

Поэтому два постановления.

Обжаловать надо по существу. То что один протокол - никак не повлияет на результат.

За это не зацепиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.01.2021, 15:31

Здравствуйте, Евгения! Дело перед вынесением постановления должно быть возбуждено. Возбуждается согласно ст.28.1-28.2 КоАП РФ оно протоколом. И если по двум событиям составили один протокол вместо оформления каждого, то по идее можно попробовать оспорить. Но прямого запрета в КоАП РФ на возбуждение дела таким образом нет. Так что попытаться обжаловать по процессуальным моментам можно, но гарантии, что это неправомерно, Вам никто не даст.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.01.2021, 15:34

Согласно ч.1 ст.4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. В КоАП нет прямого указания на составление отдельного протокола по каждому правонарушению. Указанная норма закона в совокупности с другими нормами не запрещает указывать в одном протоколе несколько правонарушений. Поэтому в вашей ситуации нет прямого нарушения закона относительно процедуры, то есть порядка оформления результатов рассмотрения дела.

Поэтому обжаловать можно только по существу дела, то есть оспаривать только сам факт правонарушения, если для этого, конечно, есть основания. Но вы об этом ничего не указали. Я так понял, что у вас возник вопрос только по процедуре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.01.2021, 16:26
Это лучший ответ (выбран автоматически)

[u]Здравствуйте Евгения![/u]

[b]Правомерно![/b]

Может быть один протокол, а нарушений 2 и более.

Составление одного протокола с несколькими нарушениями не является противозаконным, ст.28.1-28.2 КоАП РФ.

Главное, что постановление должно быть составлено за конкретное правонарушение.

Так как административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Потому, что при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

[quote]При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.[/quote]

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
24.01.2021, 16:35

Здравствуйте, Евгения, согласно КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

[quote]1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.[/quote] В законе нет прямого указания на то, что по каждому правонарушению обязательно должен быть составлен один протокол, однако это и так должно подразумеваться, поскольку протокол является частью дела об административном правонарушении а поскольку тут два правонарушения, значит будет два дела об административном правонарушении каждое из которых должно быть возбуждено на основании отдельного протокола и по каждому должно быть вынесено отдельное постановление. Поэтому, составление одного протокола по двум правонарушениям, безусловно является нарушением производства по делу об административном правонарушении. Можно попробовать обжаловать постановление на основании процессуального нарушения, но не факт, что получится, поскольку факт правонарушения всё равно имел место, обжаловать следует по существу. Удачи Вам в решении вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
24.01.2021, 16:43

Добрый день, Евгения!

Никаких нарушений нет.

В порядке ст. 28.2 КоАП РФ,

[quote]В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и [b]событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение,[/b] объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
24.01.2021, 17:25

Здравствуйте, Евгения.

Согласно части 1 статьи 4.4. КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Согласно части 1 статьи 28.2 КоАП РФ [b]по делу об административном правонарушении должен быть составлен протокол, [/b]то есть каждое правонарушение фиксируется в отдельном протоколе. Протокол является необходимым правовым основанием для привлечения лица к административной ответственности.

Т.о, если нарушения выявлены разные, соответственно и санкции по каждому нарушению будут свои, следовательно на каждое правонарушение должен быть составлен протокол.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.01.2021, 18:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Евгения!

В КоАП нет прямого запрета на составление одного протокола по двум оставам правонарушений, за которые потом будет вынесено два постановления.

Если Вы думаете на этом "сыграть" - увы, не получится. Это не довод.

Нужно искать процессуальные нарушения при составлении протокола, также оспаривать событие (состав) правонарушения. Возможно там уже и срок давности правонарушения по КоАП РФ истек.

Для этого нужно изучать документы - протокол, постановления, материалы проверки Минфина.

[quote]ст.28.1-28.2 КоАП РФ [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.01.2021, 19:46

Добрый день!

КоАП прямо не запрещает составление одного протокооа на два правонарушения.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол.

То, что не запрещено законом и не урегулированно регуоируется в соответствии с обычаями делового оборота.

Не могут вынести два наказания за одно преступление например.

Non bis in idem (лат. Не дважды за одно и то же).

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Можно обжаловать протокол и наказание данное, но надо знать все материалы вашего дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8612312
Фирма г. Смоленск
24.01.2021, 19:58

Уважаемая Евгения!

Исходя из смысла статей 28.1 КоАП РФ, 28.2 КоАП РФ законодатель не указывает запретов на составление одного протокола по нескольким нарушениям.

Отсюда вывод:

Составление на вас одного протокола по двум нарушениям исходя из вышеизложенных требований закона, является законным.

Соответственно советуем вам составить и подать две жалобы по двум административным правонарушениям в районный суд в установленный КоАП РФ 10-ти дневный срок, обжаловать постановления по существу.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лысьва

Можно ли получить денежную компенсацию за ущерб, нанесенный соседом при халатном содержании гаража?

Сосед не следит за состоянием гаража. Его крыша протекает, и вода разрушает смежную стенку с одной стороны гоража и с другой. Через его гараж была совершена кража нашего имущества. Гараж не продает, не выкуплена земля. Это место, гле стоит гораж могли бы выставить на торги, но надо сносить строение. Хозяин не хочет. Можем мы через суд получить компенсацию за нанесенный ущерб (стенка разрушается, в гараже сыро).

Юрист г. Балашиха
05.05.2011, 19:28

Если действительно ущерб Вам причинен по вине соседа, то Вы можете взыскать этот ущерб (установить можно путем проведения независимой оценки) в судебном порядке с соседа. Но вам надо будет предоставуить суду доказательства причин повреждений имущества и того, что виновать сосед, который не следит за своим имущество и не содержит его в порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
05.05.2011, 19:33

Здравствуйте Ирина! В основе Ваших требований в суде:

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ваш иск, после неудовлетворенной претензии в добровольном порядке: О возмещении ущерба, причиненного в результате....

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как в такой ситуации можно вернуть материальный ущерб нанесенный мне?

У меня был гараж, который был установлен 40 лет назад без документов. В гараже находились дорогостоящие зап. части для машины. В конце декабря 2008 года без уведомления меня, управой Южного округа гараж был снесен. Вещи которые находились в гараже бесследно пропали. Акт о вскрытии гаража составлен не был. Представителей закона при вскрытии тоже не было. Как в такой ситуации можно вернуть материальный ущерб нанесенный мне?

Юрист г. Москва
14.01.2009, 12:24

Здравствуйте Анжелика.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об ожаловании действий органов власти и возмещении материального и морального ущерба. Предварительно, желательно, обратиться за очной консультацией к специалисту - юристу или адвокату. Вам помогут составить заявление (если захотите, будут представлять Ваши интересы в суде). Однако обращаю Ваше внимание, что процессуальный срок для подачи такого заявления составляет три месяца.

С уважением,

Белобров Виталий.

Мой тел. (если понадобится): 8 916 994 5000

Вам помог ответ?ДаНет

Гараж не оформлен, как и все остальные.

У меня есть металлический гараж недалеко от дома в гаражном массиве. Гараж не оформлен, как и все остальные. При этом гаражи стоят около 20-30 лет и никому не мешают (от жильцов жалоб нет).

Человек из администрации сфотографировал мою машину в гараже в апреле, а в июле мне пришло письмо с просьбой явиться для составления протокола. Идти я не собираюсь, т.к. смысла не вижу, документов на гараж нет. Что мне грозит? Штраф я планирую заплатить, но если дойдёт до суда могу ли я откреститься от гаража и сказать что арендовал его на момент фотосъёмки, телефон хозяина удалил. Кроме того, если я не ошибаюсь дело должно быть закрыто по времени, прошло 3 месяца.

Адвокат г. Ижевск
15.07.2015, 12:29

Вам следует озаботиться установлением своих прав на гараж, если хотите сохранить его в своей собственности. Человек из администрации приходил не спроста, скорее всего у администрации есть свои планы на использование земельного участка под вашим гаражом. Возможно, что следующим их шагом будет требование о сносе гаража. Постановление о наложение штрафа следует непременно обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абдулино

Какие последствия возможны, если я не забрала заказное письмо от ГАИ?

Мне пришли заказное письмо с извещением явиться в ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. Само правонарушение было совершено полгода назад. В протоколе указана статья 12.26 ч 2.Письмо было брошено в почтовый ящик. Что мне делать? Нужно ли являться или нет и какие могут быть последствия?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.06.2015, 14:31

Являться нужно, так как за отказ от освидетельствование наступает серьезная ответственность. Срок давности по таким делам 1 год.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.06.2016, 10:52

Если есть спор относительно имущества, то придется обращаться в суд. Из вашего вопроса не ясно , на основании какого документа вы являетесь собственником гаража

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Энгельс
02.06.2016, 10:56

Судится надо если имеется спор по имуществу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Законны ли действия лица, выявшего правонарушение?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Юрист г. Казань
17.03.2021, 22:15
Это лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл! Законен, если есть основания полагать, что лицо совершило административное правонарушение и есть тому достаточные данные. Факт может быть и не зафиксирован, но могут быть свидетели. Для составления протокола согласно ст.28.2 КоАП РФ вызывают лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а в случае его неявки при надлежащем уведомлении копия протокола направляется ему по почте. А нарушение только в сроках составления протокола. Согласно ст.28.5 КоАП РФ:

[quote]Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

[b]1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

[/b]

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется [b]в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения[/b].

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.[/quote]

В силу ст.28.2 КоАП РФ:

[quote]Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

[b]4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

[/b]

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.[/quote]

Согласно ст.25.15 КоАП РФ:

[quote]Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
17.03.2021, 22:28

Здравствуйте Кирилл

[b]Сроки составления протокола об административном нарушении установлены в ст.28.5 КоАП: немедленно, 2 суток и по окончанию расследования в случае привлечения по статьям указанным в п.3 ст.28.7 КоАП

[/b]

[b]Вы не указали по какой стать были привлечены [/b]

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

[quote]3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 КоАП [/quote]

[b]Срок составления протокола при административном расследовании не превышает 1 месяц согласно п.5 ст.28.7 КоАП [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
18.03.2021, 09:58

Вы не уточнили какое было правонарушения, которое не было зафиксировано. Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 28 Статья 28.5 1. - Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. . В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Но иногда протокол об административном правонарушении не всегда нужен для назначения наказания. Если за нарушение грозит штраф или предупреждение, должностное лицо вправе на месте составить постановление, а копию выдать гражданину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

В последствии оказалось, что гараж мой был продан неизвестным лицом.

У моего отца был металлический гараж, после смерти отца (4 года), пользовалась им я. Посещала гараж редко. Последний раз 1,5 года назад. В этом году гараж решила продать. Приехав туда, обнаружила открытый гараж и отсутствие своих вещей. В гараже был хлам, который я вывезла. В последствии оказалось, что гараж мой был продан неизвестным лицом. И новый хозяин гаража написал на меня заявление в полицию, требуя вернуть дорогостоящие вещи, которые якобы находились в этом гараже. Что мне в этой ситуации делать, подскажите пожалуйста.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.10.2019, 19:04

Елена, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании незаконной сделки по продаже гаража, что касается заявления в полицию, пусть докажет правомерно́сть пользования гаражем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.10.2019, 19:55

Добрый день, нужно сначала определить статус гаража.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение