Могу ли я придти в Гаи со справкой об освобождения с мест заключения и забрать права?!

Читайте также:
Вопрос №18045603

Лешили водительского удостоверения и был осужден отбывал наказание в исправительном учереждие 4 года 6 месяцев. Водительское не было возможности здать. Могу ли я придти в Гаи со справкой об освобождения с мест заключения и забрать права?! Или мне их надо сдать и ждать срок.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курск
06.12.2020, 23:15

Лишение права управления отбывается отдельно. Как только Вы отбыли лишение свободы, сдайте водительское для отбытия лишения специального права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом,

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Студент г. Подольск
03.07.2022, 01:34

Регион вашего проживания и наименование органа выдавшего новое удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Это правильно или они обманывают?

Я был лишон прав на два года в 2018 г по (264.1) права сдал в ГАИ после чево был осуждён в 2020 г по ст 166.1 мне было назначено лишение свободы и присоединили неотбытую часть наказаниея в виде 4 месяцев заниматься водительской деятельности.

После освобождения в УФСИН сказали что я должен ждать 4 месяца чтоб забрать права. Это правильно или они обманывают?

Адвокат г. Миллерово
03.09.2021, 08:28

Нет, они не обманывают. Все верно говорят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

В 2013 году был осужден по ч.2 ст.318 УК РФ, назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес.

В 2013 году был осужден по ч.2 ст.318 УК РФ, назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес. В то же время мировой суд без моего участия лишил водительского удостоверения сроком на 1 год 6 мес, но по отбытию наказания обратился в ГИБДД для возврата водительского, однако написав объяснение в ГИБДД сказали, что я не сдавал водительского, поэтому срок лишения был приостановлен. Я реально не мог сдать водительское в ГИБДД поскольку отбывал реальное наказание по уголовному делу. Что делать?

Адвокат г. Миллерово
16.10.2015, 16:37

Нужно было написать заявление из мест лишения свободы о том, что не имеете возможность сдать права или заявление об утрате. А сейчас проблему решить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное.

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения. В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства.

Пришло время менять права, сотрудник объяснил, что в базе я был лишён прав, но якобы форма была не полностью заполнена и получается, что на деле я с 2012 года не понёс наказания за нарушение, хотя повторюсь права были изъяты и выдано временное водительское удостоверение на месте.

Юрист г. Барнаул
14.06.2019, 17:44

Обжалуйте отказ в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.06.2019, 17:46

Добрый день!

Вам нужно обжаловать письменный отказ в суд в порядке административного судопроизводства в порядке ст. 218 КАС РФ, предъявив требование о признании отказа незаконным и возложении обязанности на ГИБДД устранить нарушение путем выдачи Вам изъятого удостоверения, если срок действия его не истек, либо нового водительского удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет

У же 2 годада отмечают остался гот могу ли я забрать водительское удостоверение досрочно?

Я был легонько водительского удостоверения на 3 года по статье 264.1 и побывал наказание 6 месяцев в колонии. После отбытия наказания. Начал ходить отмечаться в уфмс. У же 2 годада отмечают остался гот могу ли я забрать водительское удостоверение досрочно?

Юрист г. Красногорск
25.06.2019, 22:28

Евгений, досрочный возврат не предусмотрен законом. Ожидайте окончания срока лишения.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно рассчитать возврат водительского удостоверения

Лишена водительского удостоверения на 1,6. Суд состоялся 27 мая 2010, на обжалование не подавала. Какого числа я имею право получить свое удостоверение.

Как рассчитывается срок возврата водительского удостоверения.

Мне хотелось бы точнее узнать дату, когда мне придти и забрать права 6 декабря или 7 декабря.

Водительское удостоверение

Себеж.

Радько С.А.
Адвокат г. Москва
30.11.2011, 11:02

Срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда, а оно вступает в силу через10 дней после получения Вами его копии. Если копия постановления была вручена 27 мая 2010 года - постановление вступило в силу 07 июня 2010 года, и с этого дня надо исчислять срок лишения.

Вам помог ответ?ДаНет

Если человек был осужден в 2012 году и отбывал наказание в исправительной колонии за ДТП,

Если человек был осужден в 2012 году и отбывал наказание в исправительной колонии за ДТП, был лишен водительских прав на два года, после освобождения в 2016 году, когда он может получить права на данный момент. Спасибо заранее!

Адвокат г. Дубна
19.05.2016, 22:01

Согласно части 4 статьи 47 УК РФ в случае назначения наказания в виде лишения специального права как дополнительного к лишению свободы, срок лишения исчисляется с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

В июле 2010 года были изменения по которым я обязан сдать водительское удостоверения,

Был лишен прав в феврале 2010 года, права не сдавал т.к. этого не требовалось по закону. В 2012 году у меня истек срок водительского удостоверения. В июле 2010 года были изменения по которым я обязан сдать водительское удостоверения, вопрос могу ли я сейчас получить водительское удостоверения?

Юрист г. Самара
20.07.2021, 23:26

Можете, но пока нарколог справку не даст и штраф не оплатите, права не вернут

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

""КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

2.1. В случае одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность, лицо подлежит административной ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 195-ФЗ)

""3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия сотрудников.

Постановлением Мирового судьи 08 мая 2014 года я был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. После вступления приговора в законную силу я оплатил штраф и был обязан сдать водительское удостоверение. Однако сдать водительское удостоверение я не смог по причине его утраты. В связи с этим я 16 июня 2014 года обратился с заявлением в ОП МО МВД РФ об утрате водительского удостоверения. Мне выдана была справка о том, что водительское удостоверение на мое имя в стол находок не поступало. Одновременно мною была направлено письменное уведомление по почте в адрес МО МВД РФ адресованное Начальнику ОГИБДД. В уведомлении я изложил причину по которой не могу сдать водительское удостоверение, а так же просил срок лишения специального права на управление транспортным средством считать с 16 июня 2014 года. 07 ноября 2015 года я после пересдачи теоретического экзамена в МРЭО ГИБДД г. Клинцы обратился с заявлением о выдаче нового водительского удостоверения. Однако мне было отказано по причине того что срок лишения специального права на управление транспортным средством не исчислялся, а был приостановлен в связи с не сдачей мною водительского удостоверения.

Правомерны ли действия сотрудников.

Юрист г. Брянск
20.12.2015, 17:47

А ответ вы на письменное уведомление получали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В сентябре 2017 заканчивается срок отбывания в МЛС может ли он получить водительское ...

В 2013 году брат был лишён водительского удостоверения в г.Пскове на 1 год и 6 месяцев. Через месяц попал в МЛС и временные права не сдал. В сентябре 2017 заканчивается срок отбывания в МЛС может ли он получить водительское удостоверение после освобождения или же он должен будет сдать временные права и только с того момента пойдёт отсчёт?

Юрист г. Тюмень
16.02.2017, 15:30

[quote] должен будет сдать временные права и только с того момента пойдёт отсчёт?[/quote] А почему временные, а где само водительское удостоверение? Если забрали при оформлении, то срок лишения уже истек.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение