Как избавиться от доли неплатежеспособных собственников и не переплачивать за квартиру?

• г. Йошкар-Ола

Поведаю суть своей истории. Живу в квартире, где моя мама владелец, а остальные собственники, ну так по крайней мере указано в квитанциях...

Оба дяди которые не живут здесь: первый из них никогда не платил, не живет два года, второй постоянно в тюрьмах, уже лет 7-8 он здесь не появлялся, вечно угрожает, что если что то будет с его долей, то он явно будет разбираться, но мне все равно. Я не хочу платить доли за них, я лучше бы сам честно оплачивал то, что положено. Я хочу как то их лишить доли, чтобы уже соответственно с спокойствием платить только за себя и за мать, мама живет отдельно, но по ее вопросу у меня не встает проблемы, она помогает платить за себя. Просто платежи действительно не особо приятные, по 10000 за квартиру, а такие деньги на дороге не валяются, хотя при этом в такой же по квадратам квартире ниже этажом у друга, где прописаны 2 плата всего в районе 6000. Съехать мне некуда, и продать свою долю не могу, потому что очень дешево стоит, дальше идти некуда, а снимать всю жизнь особо не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Даже если они собственники, но не проживают в этой квартире, вы можете подать в суд, как сособственник и снять с регистрации по месту жительства в связи с не проживанием. Вам, по крайней мере, на них коммуналку начислять не будут.

Спросить
Пожаловаться

Вы чуть-чуть путаете, скорее всего они просто прописаны. Дело в чем, что коммунальные начисляются в зависимости от прописанных, а не от собственников. Человек может быть собственником, но не прописан, тогда коммунальные начисляются в меньшем размере. Чтобы выписать их нужно просто подать в суд на выписку.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает четыре собственника за квартиру платит один собственник за всех. Приставы присудили неоплату всем остальные игнорируют уже 4 года. Можно как то повлиять на остальных собственников вплоть до выселения или подать в суд. платить за себя одну решить с приставами за свою только долю. Два собственника не живут в квартире только прписаны все имеют доли как быть?

Я, мой брат и сестра имеем двухкомнатную квартиру по 1/3 доли каждый, но живёт в ней только брат со своей многодетной семьёй.

Я хочу свою долю продать, потому что не собираюсь жить в этой квартире, да и негде, слишком много детей, да и отношения с братом сведены на нет. Но у него нет денег, он хочет, чтобы мы с сестрой свои доли просто ему подарили. За квартиру он платит крайне плохо и счета приходят мне, поскольку я там прописана, но живу на съёмной квартире. Могу ли я брать плату за проживание на моей доле собственности с брата, чтобы хотя бы платить за тепло и кап. ремонт, который я должна платить независимо от того, где я проживаю? Могу ли я продать свою долю стороннему лицу?

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Мне досталась 1/5 доля в однокомнатной квартире. Делиться наследством остальные наследники, которые проживают в этой квартире не хотят. Я живу отдельно, в своем доме в другом городе. Купить у меня мою долю не хотят, это где-то 3 тыс у.е.Все равно не хотят. Я хочу подарить свою долю третьему лицу из города, где находится эта квартира, чтобы избавиться от своей доли в этой проблемной квартире и больше не трепать себе нервы. Скажите, я могу оформить дарственную на третьего лица, что я передаю владение своей долей ему? Надо ли оформлять мою долю на квартиру, а потом уже дарить?

Меня зовут Алина. Я живу с мужем и ребёнком в 3 х комнатной квартире, площадью 52 м. Муж и ребёнок прописаны в этой квартире, я прописана в другом районе города) Муж получил 1/3 квартиры дарственно от своей мамы (она жива), другие две трети по полам принадлежат по наследству матери моего мужа и брату матери моего мужа (дяди) Дядя прописан, но не живёт с нами, а мать моего мужа не живёт и не прописана тоже (она живёт в хорошей квартире и там прописана), и она хочет продать свою 1/3 доли нам от этой квартиры, где мы в данный момент живём, а у нас нет такой возможности пока выкупать, так как муж работает один,

Ответьте пожалуйста на такой вопрос; Может ли мать мужа моего продать свою долю не нам и без нашего согласия и, если орден не разделён на квартиру (мы кстати ещё платим за квартиру всю) и, если не поделены доли на квартиру между ней и её братом, но каждому принадлежит по 1/3 (а мы живём в отдельной комнате, которая дарственная и принадлежит мужу) а две других смежные. СПАСИБО!

У меня есть 1/2 доля однакомнатной квартиры. В этой квартире живут для меня чужие люди, я в ней не проживаю и не прописана. Имею в наличи другую квартиру. Могу ли я обязать другого соственника живущего в этой квартире платить мне аренду за мою долю, ведь он живет и на моей доле! При этом согласно заплатить все коммунальные платежи, которые мне прилагаються.

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! У нас с мамой 1 квартира. Собственики я и моя мать по равной доли. Из квартиры выписались оба, мать живёт в деревни. В эту квартиру прописали в 2004 году сестру мою с детьми. Я хочу долю свою продать. Сестра покупать долю мою не хочет. Документы на квартиру забрала у матери, отдавать не желает. За квартиру не платит, накопился долг. Что делать не знаю. Мать заниматься этим вопросом не желает, уже 20 лет пьёт. А я хочу продать свою долю и жить отдельно. Подскажите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Я-собственник 1 к квартиры. Там не живу и не прописан. В квартире живут и прописаны моя дочь и внучка 7 лет. Дочь принципиально не платит коммунальные платежи. Твоя квартира, ты и плати, а выселить всё равно не сможешь. Хочу оформить дарением квартиру на внучку и только на внучку 7 ми лет. Кто в таком случае будет обязан оплачивать ком. услуги и т.д. за квартиру? Спасибо.

Живу в 2-комн. Квартире одна с ребенком. 2/3 доли мои, 1 /3 принадлежит бывшему муже. Сам он не проживает в квартире уже 6 лет, живет со своей семьей у жены, они не расписаны, имеют 2-х детей, живут в отдельном доме с родителями. Недавно он сообщил мне, что продаст свою долю в квартире своей жене, которая купит эту долю с помощью мат. капитала. Таким образом, долей будет владеть его гражданская жена с детьми, а он получил деньги наличными, которые передаст своей жене в распоряжение (обналичат, таким образом, мат.капитал). Возможно ли такое? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение