Я потерял телефон, который взял у парня с его согласия, и теперь нахожусь в розыске - что делать?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я взял у парня телефон с его согласия он его дам мне на несколько дней я его потерял был пьян в клубе где то оставил. Несколько дней назад узнал что я в розыске подскажите что делать в такой ситуации и какая статья у меня будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Статьи скорее всего у Вас не будет, так как здесь для привлечения к ответственности нужен умысел. Проверка может быть.

Но собственник телефона вправе взыскать с Вас ущерб в связи с потерей телефона в порядке гражданского судопроизводства.

Он сам его дал...

А он в заявлении написал, что Вы его похитили у него.

А потому все зависит от того, какие Вы сами дадите пояснения первые.