Зачем узнать, что грозит женщине, взявшей микрозаймы через интернет на чужие данные?

• г. Владивосток

У меня знакомая взяла несколько микрозаймов в мфо через интернет, по чужим паспортным данным. Паспорта редактировала в телефоне. Т.е., у неё были паспортные данные несколько людей, она сфотографировала свой паспорт, путем редакторов удалила свои данные и вписывала чужие. Вызывали из полиции, дала всё показания, вину признала, суда ещё не было. У нее двое детей 7 лет (ребенок-инвалид), и 2 года второму ребенку. Что ей действительно грозит? Ее посадят? Или дадут условно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Уголовный кодекс РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Какое конкретно назначить наказание решает суд. В зависимости о конкретных обстоятельств может быть и другая часть этой статьи.