Девочка без родителей и с проблемами попала в наркологию - что делать со средней школьницей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, пожалуйста, оба родителя лишены род прав, девочка проживала в дет доме, сейчас поступила в мед колледж (ей 16 лет), 2 раза нарушила временную дисциплину, а вчера пришла в бессознательном состоянии, вызвав полицию ее увезли в наркологию. Оставить на обучении ее не можем, что делать? Куда теперь ее? Опека говорит, что не смотря ни на что она остаётся в учебном центре.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается только органами опеки. Как они скажут, так и будет...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Олю судили 10 лет назад, ребенка взяла семья под опеку. Когда Оля вышла, новые родители умоляли оставить им девочку. Оля не лишена род прав. Вчера неожиданно пришло постановление, что она должна 200 000 (алименты). Что делать?

Хочу узнать. Родственница взяла под опекуплемяницу 10 лет, но она не справляется и поступила жалоба в опеку и девочку забрали в дет дом гор Омска. Вопрос я хочу забрать девочку к себе тк я родная тётя ей (старшая сестра её мамы), мать лишена род прав, отец умер. Я сама проживают в деревне горьковского района омской области, сама девочка в г Омске. Как мне поступить правильно куда и кому обратиться с опекунство девочки.

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Родители лишены род. прав. Девочка 14 лет, прописана в моём доме, у девочки опекун, но она не хочет прописать к себе. Дом в моей собственности, но выставлен на продажу, т.к. я проживаю в др. обл., пенсионер и у меня нет средств и возможности ухаживать за домом и он разрушается. Опекун категорически не хочет выписывать, мотивируя тем, что девочка в таком случае не получит от государства квартиру, хотя девочка уже внесена в очередь. Назначен суд. Было предварительное заседание. Склоняются к тому, что девочка сирота и право на её стороне. У девочки есть и мать и отец, но они лишены род. прав. Опекун, она же бабушка, категорически настроена против выписки, что она несогласна, пусть ребёнок будет прописан там до 18 лет, а потом когда получит квартиру, пусть судится со мной. На заседания суда она отказывается появляться.

Государство обязано охранять право собственности граждан, невозможность в уведомительном порядке снять с постоянного регистрационного учёта зарегистрированного лица -- прямое нарушение конституционного права собственника жилого имущества.

Получается, что права у ребёнка есть, а у собственника нет. Ждать до 18 лет, когда дом придёт в упадок и его невозможно будет продать. А если девочка родит в 16-17 лет? И её ребёнок автоматически тоже будет прописан в моём доме. Тогда что делать? А мне нужны деньги на лечение. В этом доме я когда то прописала свою дочь, она родила девочку, но не захотела воспитывать, выписалась из дома, девочку взялась воспитывать бабушка, стала её опекуном и якобы девочка временно была прописана у неё, а когда девочке исролнилось осенью 14 лет, то оказалась, что у неё постоянная прописка в моём доме. Суд сказал, что будет защищать интересы ребёнка, а что же мне остаётся делать?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Девочка находиться в соц. Центре под опекой, ей 16 лет мать не лишена родительских прав находиться в розыске. В праве ли ребенок получать пеньсия по потере кормильца (оца) самостоятельно так как поступила на платное обучение в медицинский коледж.

Помогите пожалуйста, как быть, моя сестра когда была в детском доме после окончания школы поступила в колледж, и стала жить не в дет. доме, а в общежитии которое ей дал колледж, еще не выпустившись с дет. дома она забеременела, выпускалась с детского дома она уже с ребенком. Но после того как она выпустилась ей сказали что за ней есть квартира в которой она прописана, в ней сделали небольшой ремонт и сказали что жить можно, отец умер еще давно, мать при жизни была лишена родительских прав, так же как и отчим с которым жила мать. Теперь квартиру давать не хотят посылают друг к другу, колледж говорит что идите в дет. дом дет. дом говорит что вы жили в общежитии колледжа туда и идите. Как быть, как добиться квартиры? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право детский дом и опека отдать ребёнка под временную опеку в чужую семью если родители не ограничены и не лишены родительских прав? И что делать если они это сделали?

Ребенок сирота под опекой статус утрачивается наверное после 18 лет, сейчас 17 лет, находилась под опекой, родитель (мать) лишена прав умер совсем недавно, пришли из опеки и говорят вступай быстрее в наследство родителя (отец) который умер 12 лет назад, мы тебя на очередь поставим на жилье, теперь с рег. права, пришла в опеку, а ей говорят ты теперь собственник 13,5 метров, жилья тебе не положено. В чем суть? Для чего органам опеки это нужно было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение