Налог на продажу автомобиля стоимостью 1.3 млн - выгоднее ли продать после 3 лет владения?

• г. Москва

Хочу продать авто стоимость 1.3 млн, в собственности менее 3 лет. нужно ли будет платить налог 15 процентов, это большая сумма выйдет или нет... И если более 3 лет, то не нужно платить... Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по продаже квартиры.

Нашла такую информацию:

Если продается квартира, которая находилась собственности более 5 лет, Вы освобождаетесь от налога. Если квартира находилась в собственности менее 5 лет, Вы должны будете заплатить 13 % от суммы, превышающей стоимость квартиры в 1 млн рублей. Если сумма сделки менее 1 млн. руб - Вы также освобождаетесь от уплаты налога.

Правильно ли я понимаю, что если собственник владеет квартирой более 5 день, он освобождается от уплаты налога?

Или в любом случае будет налог?

Покупала авто 2 года назад за 1 млн 200 т. р Хочу продать сейчас, собственность менее 3 лет. Как правильно сделать, чтобы не платить налог с продажи авто 13 процентов.

Для чего нужна кадастровая стоимость недвижимости? Если квартира менее 3-х лет в собственности, и продать ее за сумму равную кадастровой стоимости, нужно будет платить налог 13%?

Земля в собственности более трех лет, дом построили и оформили в собственность месяц назад. Я так понимаю что с продажи дома будет налог 13%. За землю и за дом сумма составляет 7 500 000 млн. Скажите если в договоре купли продажи поставить стоимость земли 3500 000 млн и за 1 000 000 млн, тогда нужно ли будет платить налог с продажи дома? Или налог берется с полной суммы продажи 7 500 000? И реально поставить дом стоимостью 1 000 000 млн рублей? Т.к. Мне кажется в Красногорске больше ценится земля. Или нужно будет делать оценку дома и продавать по оценочной стоимости дом?

Квартира менее 3 лет в собственности, хочу продать. Нужно ли платить налог, стоимость выше 1 млн, если можно ссылку на закон? (Квартиру подарил дедушка).

Земля в собственности более 3 лет, построенный на ней дом менее трех лет. Хочу продать это имущество за 2 млн. 800 тыс. рублей. Сколько должен буду заплатить налога? И если в договоре указать стоимость земли 1 млн., а стоимость дома 1 млн. 800 тыс. рублей. Уменьшит ли это сумму налога?

Хочу продать автомобиль, в собственности менее трех лет, подскажите, какую сумму нужно указывать при продаже авто, чтобы не платить налог с продажи? Иными словами какая сумма от продажи авто не будет облагаться налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать налога при продаже квартиры? Квартира в собственности менее 3 х лет. Какую стоимость можно указать в ДКП, чтобы не платить налог? Покупатель просит указать или полную или максимально возможную. Я покупала на основании договора ЖСК, где сумма указана более 1 млн.

Нужно указать 1 млн.? Или я могу указать фактическую сумму, за которую я ее приобретала?

Нужно ли платить налог если продается участок земли стоимостью 850000. (слышала что участки стоимостью менее 1 млн не облагаются налогом). И дом на нем. Стоимость 1 млн. Все в собственности менее месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение