Как получить доступ к материалам дела в суде для подачи апелляции и жалобы на судью, если запросы игнорируются?

• г. Челябинск

17.11.20 огласили решение по моему иску, решением не удовлетворён и собираюсь подавать апелляцию и жалобу на судью за нарушения, но мне не дают возможности ознакомиться с материалами дела. В тот же день 17.11.20 подал заявление на ознакомление с материалами, в первых числах ноября продублировал запрос на ознакомление - никакой реакции из канцелярии суда, а срок на подачу апелляции заканчивается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не надо ждать звонка из канцелярии или другой реакции, придите в суд и потребуйте... можете подать предварительно немотивированную апелляционную жалобу, которая состоит из нескольких слов - "с решением не согласен"... для страховки, чтобы срок не пропустить... если придете в суд и предоставят дело для ознакомления - жалобу председателю суда! Как минимум эти ваши действия защитят вас от пропущенного срока, если такое случится...!

Вам никто не будет звонить и приглашать на ознакомление с материалами дела. Вы сами после направления заявления должны позвонить и узнать, когда вас ознакомят. Помимо этого, если срок на апелляцию заканчивается, то вы всегда можете подать краткую апелляционную жалобу чтобы срок не упустить и уже после ознакомления подать полную жалобу.