Можно ли перевозить товар на своем авто без путевого листа при работе в качестве предпринимателя?

• г. Краснодар

Я предприниматель могу я везти продукты на своем личном авто в свой магазин с документами на товар но без путевого листа для гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Если даже вы, как ИП перевозите собственные грузы, то путевой лист обязателен.