Можно ли перевозить товар на своем авто без путевого листа при работе в качестве предпринимателя?

• г. Краснодар

Я предприниматель могу я везти продукты на своем личном авто в свой магазин с документами на товар но без путевого листа для гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Если даже вы, как ИП перевозите собственные грузы, то путевой лист обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я передвигаться на личном авто, оформленным под такси и оракаленным, по своим личным нуждам, без путевого листа.

Как объяснить сотрудникам, если еду на личном авто такси без путевого листа ну по личным целям?

Сотрудники мади изьяли моё личное авто, т.к. я был без путевого листа и без пассажиров, неработал, а передвигался по личным нуждам.

Ехал по Москве на личном авто с лицензией на такси но без путевого листа. Мади хотели эвакуировать авто якобы я не могу ехать без путёвки по своим делам. Занонно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел грузопасажирский автомобиль в лизинг поставил на учет в гибдд на индивидуального предпринимателя могу ли я ездить без путевого листа?

ГИБДД требуют путевой лист и соответственно прохождение медика. Авто зарегистрировано на физ. лице. Возможна ли перевозка груза без путевого листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение