Об установке камер видеонаблюдения

Я работаю в образовательном учреждении. Руководитель распорядилась установить камеры наблюдения в административных помещениях. Весь кабинет просматривается. Законно ли это? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Законно, при условии, что все учащиеся и преподаватели в полном объеме и оперативно предупреждены о том, что производится видео-и аудиозапись, камеры не скрыты и записи с них не передаются третьим лицам без письменного согласия запечатленных либо запроса правоохранительных органов.

(текст отредактирован 07.12.2020, 08:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение