Могут ли родственники переписать долг по социальному найму комнаты на себя?

• г. Магадан

У меня есть долг по социальному найму в комнате где я никогда не проживала, там проживали мои родственники у которых был так же социальный найм на часть этой комнаты. Могут ли сейчас они переписать через суд долг с меня на себя?

Ответы на вопрос (2):

Долг никак нельзя переписать. Это не предусмотрено законом.

Перевод долга? Пока я никаких противопоказаний к этому не вижу.