Был больничный всязи с короновирусом. Здан работодытелю. Затем в фсс. Сейчас статус больничного - анулирован. Что же делать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Геннадьевич! А причина аннулирования б/листа?--нарушение режима? Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» аннулирование листов нетрудоспособности не предусмотрено.

Теоретически его можно признать недействительным в судебном порядке, но не аннулировать.